Характер дочери

Молдир 26.11.2016

Здравствуйте!

У меня дочка учиться 1-ом классе. Она очень замкнутная, она знает, понимает но не отвечает на вопросы уцитель. Что мне делать чтобы она открылась

Летучий Игорь Анатольевич

Молдир, здравствуйте. "Одного волшебного рецепта нет", надо искать причину и лучше всего, что бы Вы обратились к детскому психологу, которые сделает анализ, после чего Вы получите конкретные рекомендации. Я Вам напишу общие рекомендации : однозначно не надо драматизировать ситуацию, пытаться все решить за один разговор, надо набраться терпения и быть последовательной в свих действиях, общайтесь с дочерью, проводите интересно с ней время, будет полезна спорт секция, которая ей по душе или занятие танцами, где девочка начнет раскрывать себя. В школе поговорите с учителем, совестно подумайте, как найти к дочери подход, что бы она начала хотя бы немного отвечать и уже почувствовала уверенность в себе, то есть не требовать сразу многого. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)