Ребёнок видел приступ эпилепсии отца

Светлана 24.11.2016

Моему сыну 8 лет. Он видел приступ эпилепсии отца. Они были одни дома. Ребёнок мне позвонил и заплакал. Он испугался. Он увидел это первый раз. Как мне успокоить ребёнка и отвечать на его вопросы по этой теме?

Светлана

Как мне успокоить ребёнка и отвечать на его вопросы по этой теме?

Светлана, здравствуйте:)

Испуг, конечно, лучше бы проработать со специалистом.

А по сути вопроса - поскольку такая история случилась, необходимо ребенку на доступном ему языке объяснить, что произошло и научить его, что в таких случаях он может сделать - позвонить по такому-то номеру, если вдруг Вы не ответили, то есть объясните,  постучать соседям, что-то еще, в общем, алгоритм действий в подобных ситуациях.

https://www.youtube.com/watch?v=PrGvzGxa8PE

Новоструева Ирина, психолог, гештальт-консультант, детский коуч,Курган