Изменяет ли мне муж?

Анита 22.11.2016

Мой муж лишился работы и сидел дома 2месяца.Потом устроился работать в такси.Я всегда была такого мнения,что все таксисты гуляют от жен,да и мой супруг так раньше говорил.Теперь он работает в такси с вечера и до утра и категорически отказывается работать днем.Тут недавно я услышала его телефонный разговор и потеряла доверие до конца.Суть разговора таковачто его друг просил ,чтобы мой супруг привез ему девушек легкого поведения так как супруг таксует поэтому возит таких.На что супруг ответил ему ,что сам в поиске таких девушек.Когда я спросила его ,что значит его ответ другу?!Он сказал,что не мог ответить по другому так как друг подумал бы ,что мой супруг подкаблучник.Теперь у нас постоянные скандалы я не верю ему и ужасно ревную.А когда начинаю обвинять его в измене он начинает сильно злиться.Помогите сохранить семью и правду говорит ли мне мужи как мне вести себя с ним.

Здравствуйте, Анита!

Подумайте, насколько разрушительными для ваших отношений могут быть устраиваемые Вами ссоры по ложным подозрениям. Они только отдаляют  Вас от доверительных отношений, и могут нанести вред  довольно быстро в отношении всего того, что вас связывает, так как доверие лежит в самой основе отношений.  Если вы не хотите этого, подумайте, как помочь мужу в сложной для него ситуации. Потеря  работы, возможно,  была   для него сильным стрессом, но чувствуя ответственность за семью, он устроился на другую работу, а не предпочел, чтобы содержали его Вы.

В основе беспочвенных подозрений может лежать Ваша неуверенность в себе и страх.  Ваш муж был откровенен с Вами, отвечая на ваши вопросы,  объясняя с его точки зрения логику его поведения и, возможно, это был не самый удачный ответ его знакомому. Были ли Вы благодарны за его открытость? Если Ваш муж исходя из финансовых интересов, считает эту категорию клиентов более постоянной и прибыльной, то возможно, Вы могли бы понять, эту логику.

Работа и окружение, безусловно, влияют на человека. Найдите удобное время для общения, когда ваш муж не спешит, отдохнул и будет готов Вас выслушать. Поделитесь Вашими чувствами, поговорите спокойно, мягко  и доброжелательно о перспективах этой работы для мужа, для Вас и вашей семьи, учитывая все плюсы и минусы (финсы, режим, условия и прочее).  Постарайтесь понять, какие планы у вашего мужа, в связи с изменившимися обстоятельствами после потери работы, о его карьерной перспективе, дайте время одну-две недели вам обоим на спокойное осознание ситуации.

Ваше спокойствие и оптимизм смогут уберечь от необдуманных слов и поступков,  помогут увидеть ситуацию в целом, сохранив  доверительные отношения.

Желаю Вам всего хорошего!

Межова Елена,
психолог, коуч, мастер NLP,
бизнес-тренер. г. Рим