Выбор профессии

Варвара 20.11.2016

Добрый день! Мне 24 года, закончила юрфак. Хотела бы выучиться на психолога, но, чтобы была связь с юриспруденцией. подскажите, пожалуйста, возможные варианты!

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Варвара!
Идея совместить психологию и юриспруденцию мне кажется интересной. Первое, что пришло в голову - медиатор. Например, есть медиаторы, которые помогают супружеским парам при разводе. Развод - дело юридическое, но также важна психологическая составляющая, чтобы люди могли расстаться по-хорошему.
Другой вариант - правозащитная деятельность. Помощь людям, которые получили психологическую травму, связанную с нарушением закона. Жертвы семейного насилия, мошенников, грабителей и т.д. Можно устроиться в кризисный центр или открыть свой.
Можно придумать и другие варианты, конечно. Если нужна будет дополнительная помощь, я как раз занимаюсь вопросами самоопределения и карьерного развития, готова вас проконсультировать.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна, психолог во Владивостоке