Развод ?Не хочу мужа, не вижу в нем мужчину

2923 0 ответов

Татьяна 19.11.2016

Добрый день .Мне 32 года мужу так же, ребенку 3 года. Живем в браке 9 лет, встречаемся с 19 лет. Сейчас в своих мыслях я на грани развода, но сдерживает ребенок, дочь к папе очень привязана и понимаю что для нее отсутствие папы каждый день рядом будет очень болезненным.

Суть проблемы начала понимать только после рождения ребенка. До появления ребенка у нас были очень легкие отношения, по сути не было никаких обязательств друг перед другом, жили как партнеры. Но с самого начала отношений сомневалась есть ли у меня к нему любовь. До появления ребенка особо не задумывалась какого мужчину хотела видеть рядом. После рождения поняла что моим критериям мой муж не соответствует, хотя я склонна все идеализировать.

Я не вижу в нем мужчину, по моим ощущениям все в моральном и психологическом плане мне приходиться тянуть на себе, хотя мне хочется чтобы часть наших проблем брал на себя мужчина который находится рядом. Все выражается в мелочах. У ребенка стоит диагноз эпилепсия, с этим диагнозом мы живем уже 2 года, я не чувствую от него поддержки, он как будто отстранился от всего. Только сейчас когда я вышла из декрета на работу, он немного стал запоминать сколько и когда надо давать лекарства, все врачи,все обследования на мне, он ничего не знает и ничем не интересуется. Недавно когда я встречалась с подругой вечером и просила дать его нужную дозу лекарства в определённое время и отписаться мне , чтобы я успокоилась. Он лекарство конечно дал, но так и не написал мне что это сделал,сколько бы я его не спрашивала,четкого ответа не добилась, чтобы я почувствовала себя виноватой что не нахожусь дома.

Я бы хотела родить второго ребенка, но хотелось бы увидеть желание от мужа, но он сразу сказал что если мне надо, то рожай. И мысль о том, что мой мужчина не попросит родить меня ему ребенка, меня расстраивает.

Так же есть проблемы в сексе, я вообще не хочу мужа, сейчас я понимаю что я не хотела мужа никогда, ни разу не испытывала возбуждение к нему. Раньше я думала что мое либидо на нуле, просто я такая и что без секса можно жить, это был единственный мужчина на сегодняшний день. Но сейчас я поняла, что я хочу секса, но не с мужем, мне не хочется чтобы он прикасался ко мне, мне не приятны его поцелуи, конечно же я пытаюсь свести все контакты к минимуму .Я понимаю что он от этого так же страдает, он убежден что я фригидна и секс мне не нужен и мирится с этим.

Если я решусь с ним развестись меня никто не поймет, он надежный, не гуляет, после работы сразу домой, выпивает в разумных приделах. Но жить мне с ним не хочется и чем дальше, тем острее чувство уверенности в необходимости разбежаться. Останавливает так же что я убеждена, что не смогу найти достойного мужчину который будет соответствовать моим критериям. Или в которого я смогу влюбиться, хотя в любовь после 30 лет не сильно верю .

Я готова ему предложить свободные отношения,мне комфортно жить с ним как с соседом, но я понимаю что это не совсем то что я хочу, все же мне хочется видеть рядом с собой сильного мужчину, с которым я буду себя чувствовать уверенно и получать тепло, ласку, которой мне так не хватает сейчас.

Почему то сейчас у меня в приоритете секс и главную проблему я вижу несовместимость в сексе. Можно ли захотеть секса с человеком к которому ты никогда не чувствовал влечения. Это конец? последний этап перед разводом? Хотя я вижу два варианта либо разойтись, либо терпеть и ждать что все уляжется и смириться с ситуацией. Но я не хочу с этим мириться

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ