Компьютерная зависимость

юлия 16.11.2016

Моему сыну девятнадцать лет он зависим компьютером.в прошлом году поступил учится в хороший институт но был отчисли из-за пропусков потому что сидел днями и ночами за компом,в этом году тоже поступил в академию,но все таже история,что делать незнаю никакие разговоры уговоры и мои угрозы не помогают,как быть,он уже ведь неподросток,а взрослый человек,говорит я не пью, не курю, не куда не хожу,что плохого в компьютере сейчас все сидят,но я вижу проблему ,он живет не с нами,а в своем мире

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Надо желание сына избавиться от зависимости. Если желание будет, то тогда надо обратиться к психологу, так как сами люди в подавляющем большинстве случаев не могут от этого избавиться... Если Вы его "силой" доставите к специалисту, то положительного результата не будет, без желания сына... Вас сын не слышит, живет так, как ему комфортно... Вы уже много всего говорили, обосновывали, но... положительного результата нет... Подумайте, как теперь изменить модель поведения, что бы Вы сократили его финансирование до минимума и он начал работать, многие студенты подрабатывают и получают от этого пользу, здесь Важнее не финансы, а ЗАНЯТОСТЬ, что бы не было времени на игры и другие бесполезные занятия. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)