Объявляется бывший

Наталья 10.11.2016

Здравствуйте! В апреле 2015 года познакомила с молодым человеком. Мы сразу друг другу понравились. Встречались, переписывались, созванивались, не могли насмотреться друг на друга. Он относился ко мне как к фарфоровой куколке, боялся сделать больно. В один ужасный день как-будто его подменили, он начал со мной грубо говорить, не отвечать, искать повод, чтобы не видеться. Потом выясняется, что он восстановил свои отношения с бывшей. Летали вместе отдыхать. На отдыхе она нашла нашу старую переписку (я даже была удивлена, что он ее не удалили до сих пор не удаляет). Она ему закатила скандал. После этого в итоге они расстались. После этого он объявился, мы с ним начали общаться, встречаться. Потом опять пропал. Прошло какое-то время, я познакомилась с молодым человеком - отношения длились недолго, мы разошлись. И через несколько дней объявляется бывший, он меня всячески поддерживал, хочет помочь с новой работой. И я теперь не знаю, что мне делать. То ли он из дружеских побуждений, то ли он хочет начать все сначала. Разговора на эту тему не было. Боюсь начинать. Что мне делать и как быть? Хотя я по образованию сама психолог. Оказывается и психологам нужен психолог, совет

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Я из письма вижу, что вы до сих пор тоже лелеяте надежду на продолжение ваших отношений, хотя больно ранены его предательством с бывшей. Дело в том, что этот молодой человек, видимо, тоже не знает с кем ему продолжать свои отношения, поэтому то туда возвращается, то к вам снова стучится. Вам необходимо разобраться чего вы сами хотите в этих отношениях, почему

Наталья

Разговора на эту тему не было. Боюсь начинать.

Как раз ваша неуверенность и дает повод к домыслам и неясности. Конечно, надеяться на лучшее в партнере свойственно многим женщинам, но часто, идя на поводу у собственных иллюзий, им приходиться горько разочаровываться. Приходите на консультацию ко мне, вместе будем разбираться.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово