Как нам быть в воспитании сына?

Людмила 10.11.2016

Добрый день,Юлия нашему сыну 7 лет,он в этом году пошёл в школу.У него речевое отклонение дизартрия,мы 2 года ходили в логопедический садик также у нас гипотонус. Он последнее время стал обижать своих одноклассников,спорит с учителем,обижается по любому поводу.На самом деле я хочу знать мнение специалиста как нам с мужем себя вести.Проблем много и мне всё кажется,что мы делаем что-то не так и не так доносим всё до своего ребёнка информацию.

Нам порекомендовала обратится к Вам наш классный руководитель школы №28.

С уважением Людмила

Людмила, добрый вечер!

Благодарю Вас за доверие! Поведение Вашего ребёнка вполне естественно для периода адаптации и для кризиса семи лет. Сейчас важно помочь ему справиться с этим периодом. К этому кризису присоединяется его особенности здоровья, возможно, в классе он замечает и реагирует на них особенно остро.

Для того, чтобы дать более конкретные рекомендации, мне надо познакомиться с ребёнком, провести диагностики эмоционального состояния, его восприятия себя, семейной и школьной ситуаций, и коммуникативных умений,  исходя из полученных результатов, можно будет продумать необходимую помощь ему.

Вы, как родители, делаете важное - узнаете и проявляете готовность быть более эффективными родителями, это очень важно!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар