Моральный садист?

Skotch 06.11.2016

Доброго времени суток.Ситуация следующая.Год-полтора назад мне пришло смс в социальной сети от незнакомца.Обычно я в авантюры связанные с знакомствами в интернете не ввязываюсь,к слову,это был первый и единственный раз.Мужчина отличался от современных молодых людей,понятно было что грамотный,начитанный и такое чувство,что он не свой возраст указал,было ощущение,что общаюсь с человеком порядком старше меня.Что меня и зацепило.Позиционировал себя человеком самодостаточным,с адекватным поведением,популярным(и это правда,в определённых кругах имеет весомую роль и женщины буквально вешаются ему на шею-убедилась в процессе общения и при встрече).С ним было интересно.Он был в нашем городе в отпуске,у родственников.Долго предлагал встретиться,погулять.Я отказала,небыло желания,да и не серьёзно это всё. В итоге,в день своего возвращения домой,за два-три часа до отлёта, он сорвался и через весь город,в час пик,по пробкам поехал ко мне на работу.Тут уже было бы не вежливо отпираться и я вышла.Наша встреча длилась не более 10 минут.Он не сводил с меня глаз,краснел,нервничал.Совсем немного поговорили, так сказать "ни о чём",он сказал,что почувствовал,что если не увидит меня в живую,то свихнется,сказал,что никогда не было таких эмоций от переписки и чувства,будто мы знакомы очень давно.Что скрывать,мы друг другу очень понравились внешне и чувствовалось,что "пробежала искра" между нами.После встречи было сказано по телефону и написано много громких слов,с его стороны.Случались и ревностные нотки.Переписка и телефонное общение длилось около 5 месяцев,он приглашал меня к себе,говорил,что приедет в отпуск и заберет меня.Я понимала,что это мужские глупости,просто я привлекла его физически,да и неглупа-со мной есть о чем поговорить.В общем однажды на меня что-то нашло и я написала,что всё это ненормально и глупо,что вместе мы в принципе быть не сможем,да и он человек не для отношений,как я предчувствовала.Он ответил не сразу. Прислал смс "Я люблю тебя",и через минуту новое смс "Я пошутил".С того момента он стал груб,мог пропадать на несколько дней-не выходить на связь.Я не навязывалась и не звонила,не писала.Он часто спрашивал как у меня дела,как мой ребёнок,чем я собираюсь заниматься и т.д.В общем,проявлял заинтересованность,но когда я пару раз написала,что ему мои дела будут врятли интересны,а из праздного любопытства я рассказывать о проблемах не хочу,он совсем озверел,мог употребить матерные слова в диалоге,предлагал интимную переписку и вообще вел себя отвратно.Мы перестали общаться.Через полгода он объявился,мы изредка перекидывались незначительными фразами в смс,звонков не было уже в принципе.И вот,в конце этого лета он приехал в наш город снова,просил о встрече,писал приятные слова и комплементы.Я женщина свободная и самостоятельная в моральном и материальном плане.Никому ничего не должна и свои поступки не объясняю никому.Мне хотелось его "попробовать" как мужчину.Я поехала на встречу,там были его друзья,он вел себя со мной как со своей женщиной, был внимателен,скромен,нежен,ухаживал,держал за руку,очень стеснялся,но все же поцеловал.Это было нелепо и неуклюже.У него было много женщин,я это знаю наверняка,но то что он меня стеснялся,было очевидно.Вечер был чудесен,его брат сказал,как было бы здорово,если бы мы были вместе,он смутился,покраснел и опустил глаза,а я перевела все в шутку.У нас была близость,в тот вечер.Скажу честно,я была разочарована,но виду не показала.Он же был на подъёме, его распирало от гордости,как школьника,который впервые девушку за талию подержал.Я с первого дня нашего общения думала,что вся та лапша,которую он мне вешал на уши,даже если и была правдой,то должна была улетучиться после секса.Это же очевидно,сделал дело,добился и до свидания.Но он удивил,уехал домой,но продолжил общение.Я заметила,что он так же горит при мысли о встрече,уверена,живи мы в одном городе,возможно у нас был бы роман,причём достаточно бурный,а так...Я даже не знаю как это назвать.Недавно он снова нагрубил мне в переписке и я удалила все его контакты.Думаю,что больше он не объявится.Я абсолютно не страдаю,у меня все в порядке с самооценкой и внимания со стороны мужчин более чем достаточно,мне,как человеку увлекающеиуся психологией стало интересно,как объяснить его поведение.Ведет себя со мной,как собака на сене.Очень злится,если видит мои фото с друзьями-парнями,жестко отвечает,если узнает,что я отдыхала на море или в баре.Но вида не показывает,как ему кажется и он напрямую ниедовольство высказал лишь однажды.Просто на все эти моменты реагирует игнором или грубит,откровенно,прямо разговаривает как с заправщиком.Толи от этого уважение ко мне теряет.Не знаю.Так мы друг другу ничего и не обещали.По какому поводу агрессия.Однажды прямо об этом спросила,он проигнорировал,а после повторения вопроса ответил матерным словом.Что важно,в телефонном разговоре и при личной встрече,он в моем присутствии не выражается вообще.Только в смс.В жизни у меня подобное произошло впервые,с юношеского возраста у меня просили совета многие люди,причём даже старшего возраста.Многим помогали мои советы ,а теперь совет нужен мне.Буду признательна за комментарий.

Продолжу свой ответ.

Мне даже показалось, что это Вы не позволяете или даже запрещаете себе чувствовать, и даже иногда ведете себя довольно цинично, например, как здесь, вот этот кусочек письма:

Skotch

в конце этого лета он приехал в наш город снова,просил о встрече,писал приятные слова и комплементы.Я женщина свободная и самостоятельная в моральном и материальном плане.Никому ничего не должна и свои поступки не объясняю никому.Мне хотелось его "попробовать" как мужчину. Я поехала на встречу

 И тогда, если бы я была Вашим психотерапевтом, я бы начала работать с Вами именно с этого: разобраться с тем, что произошло с Вами в жизни такого болезненного и тяжелого, после чего Вы стали такой самостоятельной, и при этом перестали чувствовать, стали как робот.

Возможно, что в переписке с незнакомым человеком Вы позволили себе быть более живой и открытой, чем в обычной жизни, и эти Ваши чувства нашли у него глубокий отклик в душе, он почувствовал, что вы в чем-то очень похожи, что вы как будто родственные души, и его стало тянуть к Вам. Понимаете?

Но Вы почему-то все списали на то, что он просто хочет с Вами переспать и потом обязательно потеряет интерес и бросит. Но почему должно быть именно так? Осознаете ли Вы эти свои убеждения и страхи?

Skotch

он вел себя со мной как со своей женщиной, был внимателен,скромен,нежен,ухаживал,держал за руку,очень стеснялся,но все же поцеловал.Это было нелепо и неуклюже.У него было много женщин,я это знаю наверняка,но то что он меня стеснялся,было очевидно.Вечер был чудесен,его брат сказал,как было бы здорово,если бы мы были вместе,он смутился,покраснел и опустил глаза,а я перевела все в шутку.У нас была близость,в тот вечер.Скажу честно,я была разочарована,но виду не показала.Он же был на подъёме, его распирало от гордости,как школьника,который впервые девушку за талию подержал.Я с первого дня нашего общения думала,что вся та лапша,которую он мне вешал на уши,даже если и была правдой,то должна была улетучиться после секса.Это же очевидно,сделал дело,добился и до свидания.Но он удивил,уехал домой,но продолжил общение.

Много хочется сказать или написать Вам, но почему-то возникли проблемы с вводом текста. И потому остановлюсь.

Если Вам будет интересно продолжить общение или даже поработать вместе - буду рада, я работаю удаленно по Скайп, добро пожаловать...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск