История из прошлого

Данара 05.11.2016

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. Эта история началась в далеком 2004 году. В то время я была шестнадцатилетним подростком и училась в музыкальном колледже. В нашей группе также обучались дети известных музыкантов. Так получилось, что они изначально считались лучшими и были в привилегированном положении.У меня по этому поводу возникли комплексы из-за того, что мне казалось это не совсем справедливым. Одна такая девушка представительница музыкальной "золотой молодежи" дружила с парнем, который понравился и мне. Он был старше на 5 лет, знал ее с детства и их семьи общались.Она мне казалась во всем успешнее меня. А для меня в то время он был недостижимой мечтой. Из-за своей застенчивости я не решалась даже подойти, заговорить.Прошло много лет все практически забылось.У каждого судьба сложилась по-своему, но... Совсем недавно у него прошел концерт. Я почему-то из любопытства решила поговорить.Как успешный музыкант он оказался открытым, довольно приятным в общении человеком.Сказал, что ему было интересно, отвечать на мои вопросы о музыке, позвал на концерт.( не знаю,может быть из вежливости). Вначале все было замечательно, но потом что-то пошло не так. Увидев его, я почему-то снова почувствовала себя той застенчивой закомплексованной влюбленной девочкой с трудом подбирающей нужные слова. Я совсем не так представляла нашу встречу. Оказалось, что нет ничего хуже неоправданных надежд. После того, когда рушатся мечты, возникает душевная пустота.Я до сих пор не могу смириться с тем, что не все мечты,желания должны осуществляться.Как избавиться от безответного чувства из прошлого и найти в себе силы, для того, чтобы вновь ощутить радость жизни?

Здравствуйте Данара!

Хочу обратить Ваше внимание на некоторые (на мой взгляд) несоответствия:

1) Вы пишите о неоправданной надежде, а на самом деле,  надежда , скорей всего была на то, что он очень хорош,  и это подтвердилось (оправдалось).

2) Была надежда и мечта о прекрасных отношениях, но они  сейчас под угрозой , а не разрушены.  Изменить ситуацию можете Вы сами, ведь это Вы почувствовали себя робко и неуклюже. Следовательно, это Ваш собственный образ Вас не устраивает. И  значит, работая над собственными чувствами и комплексами , Вы сможете свой образ изменить.

Для этого  Вам может помочь консультация психолога, и я рада предложить Вам свою помощь.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Данара, здравствуйте!

В жизни так бывает: чувства не всегда находят взаимность. Но в Вашем случае, молодой человек и не знал о том, что Вы испытываете к нему. В связи с этим, у Вас не тот случай, когда речь идет о безответных чувствах...

Молодой человек достаточно хорошо воспитан и с удовольствием пообщался с Вами. Но, вероятнее всего, у него сформировалось впечатление, что Вы, в большей части, заинтересованы его творчеством, как музыканта. По этой причине он и сказал:

Данара

что ему было интересно, отвечать на мои вопросы о музыке

За эти года ситуация в  его личной жизни могла неоднократно поменяться. Не исключено, что в данное время он в отношениях. И дело совсем не в том, что Вы не вызвали у него взаимности. Вопрос в том, что его сердце может быть уже занято.

Рекомендую Вам более глубоко разобраться со своей женской позицией и убеждениями в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана