Как разобраться: что мне нужно?

Светлана 05.11.2016

Прожили 8 лет с мужчиной (он женат), расстались по причине молодой парень для меня делает все физически материально помогает хочет женится на мне. Изначально приняла решение всеравно женатый уйдет в семью а тут человек все готов сделать для меня. Уже прошло 8 месяцев как расстались а я все болею женатым. И сейчас не могу принять решение все таки что для меня важнее, нет сил терпеть растования. Помогите психологически мне разобраться в себе что мне важней мужчина который холостяк и для меня все делает или женатый человек который все для семьи но любит меня и я его? Кажется уже с катушек сьеду , говорю не буду общаться с тем с кем рассталась и всеравно друг друга ищем

Здравствуйте, Светлана,

Ваши мучения понятны: с одной стороны есть молодой, свободный, любит, на все готов и даже жениться хочет, но не любимый; и женатый, не собирающийся уходить из семьи, и любимый.

Похоже, Вам для отношений нужно, чтобы любили Вы,  а не Вас.

В Вас спорят чувства и разум.

Разум твердит одно, а чувства - другое.

Чтобы здесь разобраться, Света, надо многое понять про себя. Что дает Вам один, что - другой? Что все это для Вас значит? Что - правильно, но неважно; а что - неправильно, но необходимо.

Разобраться в себе, в своих убеждениях - небыстро, и нужен, как правило, человек, который сумеет задать Вам "нужные вопросы в нужном месте", чтобы Вы могли себя услышать со стороны и понять, что Вы и кто Вы, что Вам нужно, что мешает двигаться вперед.

Так что для письменного ответа Ваш вопрос не подходит, извините.

Попробуйте доверьтесь спецу и поищите с ним ответ. :-)

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.