Любит ли он по настоящему?

Дарья 04.11.2016

Здравствуйте, мне 18 лет,я встречаюсь с парнем. Все хорошо,но меня напрягает,что в выходные он зовет меня погулять по раньше(я так думаю,что бы отвязаться от меня),а потом с друзьями гуляет(он так говорит,типо успеть хочет погулять и со мной и с др).Он раньше предлагал познакомить меня с его др,но я отказывалась,и он перестал меня об этом спрашивать. И раньше он меня долго не хотел отпускать домой,сейчас спокойно к этому относится. Один раз мы поругались,я ушла он не пошел за мной. Но потом пришел вечером к моему дому(я так поняла он нагулялся с друзьями,ему стало скучно он пришел ко мне). А так все хорошо,у него фотография со мной на аве в вк, и СП:женат на мне. Может я накручиваю,просто я боюсь потерять его. Просто недавно я встречалась с молодым человеком год ,оказывается этот молодой человек встречался и со мной и с другой девушкой, в итоге он бросил меня,ради нее,и сказал что я была лишь игрушкой,поэтому я боюсь,что со мной опять поступят так. Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте, Дарья,

Ваш страх вновь быть обманутой понятен. Кому же приятно узнать, что был для кого-то игрушкой в то время, как надеялся на долгие и искренние отношения? Было больно, а боли не хочет никто.

Даша, мы не провидцы. Никто в этом мире не может гарантировать Вам того, что Вам никогда больше не будет больно, что никто Вас не обманет и т.д. Никто этого не хочет и никто от этого не застрахован.

Большинство людей сталкивается с нечестностью, с предательством, со страданиями теми или иными.

Поэтому здесь можно только одно сказать: Вам стоит научиться жить так, чтобы Ваше счастье не зависело целиком от чего-то одного, скажем, как сейчас - от любви какого-то человека.

В жизни много всего, что может давать радость, и любовь  - только одна из этих вещей.

Это как если представить себе дом на пятидесяти опорах и, скажем, на четырех. Уберите одну опору. Что будет с первым домом и что со вторым?

Это не значит, что, научившись так жить Вы будете нечувствительны к боли. Если Вам и придется испытать что-то болезненное в своей жизни, то имея у себя в запасе умение находить опору в других вещах, Вам будет легче эту боль пережить.

Вы поймете, что жизнь на этом не закончилась, что все еще возможно и надо просто смотреть вперед, а не назад.

Приведу Вам слова шотландского поэта Бернарда Шоу:

"Опасность всегда существует для тех, кто ее боится."

Надеюсь, что-то Вы для себя поняли.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.