Как научить парня планировать бюджет?

Диана 04.11.2016

Помогите пожалуйста. Встречаюсь с парнем год, из которых полгода вместе живем. Проблема в том, что он совершенно не умеет планировать бюджет и тратит все деньги быстро. По меркам нашего города у него очень хорошая ЗП, мы платим за квартиру

на пополам, других трат у нас нет, особо никуда не ездим и получается всегда так, что свои деньги от спускает за несколько недель и с копейкой в кармане ждет дня ЗП.Я так жить не могу, я привыкла планировать и мне тяжело быть без денег.

Деньги он не считает, тратит быстро. Он никак не может спланировать бюджет, деньги летят как ненормальные. Я тоже трачу деньги на общие нужды, но я зарабатываю в разы меньше и чаще получается так, что последние недели живем за мой счет.

Это серьезная проблема, я пыталась с ним поговорить, он вроде согласен, но все равно одно и то же, не успеваю я глазом моргнуть - он без денег. Не знаю как быть, меня ситуация напрягает, как поменять его отношение к деньгам?

Подрабатыать он не хочет,так как устает на своей работе. Я уже не знаю как быть, опускаются руки. Помогите пожалуйста.

Летучий Игорь Анатольевич

Диана, здравствуйте. Что бы учить другого человека, надо, что бы БЫЛО ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ у человека НАУЧИТЬСЯ. В Вашем случае, желания у парня нет... Может он и говорит Вам, что все исправит..., после очередных трат..., но на деле продолжает жить так, как ему хочется, прекрасно понимая, что Вы обоснованно выскажите свое мнение, он "повинится" и на обещает Вам то, что хочется услышать и все будет так, как он захочет... Начните с того, что прекратите его финансировать,когда он потратил деньги..., значит пусть будет "полуголодным", прочувствовав на деле, последствия своих трат. Может тогда и желание появится! Если парень не изменится, то лично Вам надо задуматься, подходит ли Вам парень для жизни? Выбор тогда не велик, или Вы его будете все время учить, а он будет продолжать жить так, как ему хочется, либо Вы поставите точку в этих отношениях, понимая, что люби для того и встречаются, что бы узнать друг друга и сделать выводы! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)