Как научить парня уважать меня?

Вероника 29.11.2015

Мой молодой человек без зазрения совести орет на меня, указывает что делать, оскорбляет нецензурной лексикой и т.д. Но когда я делаю это - я ещё и остаюсь виноватой. Не смотря на это мы любим друг друга. Как заставить его начать меня уважать, слушать меня и перестать оскорблять? Как поставить его на место?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вероника.

На сколько дорог Вам человек, который Вас унижает? Вы бы хотели быть в отношениях с тем, кто унижает Вас? Чем ценны такие отношения? Что Вы цените в этом человеке? Что важно для Вас в отношениях в принципе и конкретно в этих отношениях?

Вы когда то ставили на место других людей в Вашей жизни? Как это происходило?

Попробуйте ответить на эти вопросы искренне. Надеюсь, они помогут Вам принять решение.

Рекомендую Вам так же обратиться к  психологу за помощью и поддержкой.

Всего доброго.

Я В Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Вероника.

Как научить парня уважать меня?

Очень важно и ценно научиться уважать и любить себя!

Человек который знает себя и уважает  - не позволит так с собой обращаться, да и человек который рядом, будет чувствовать границы дозволенного. Попробовать он конечно разок и может, но получив достойный отпор - больше не будет испытывать судьбу. Либо успокоиться, либо уйдет из отношений. Поэтому, ДОлюбливайте и учитесь ценить себя в первую очередь. Возможно, для этого понадобится психолог.

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! Начинать нужно с себя, не позволяйте кричать на себя, обижайтесь и не разговаривайте с молодым человеком, пока он не начнет адекватно разговаривать. Если потребуется помощь, приходите учиться уважать себя.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы