Не могу забыть человека

Анастасия 01.11.2016

Добрый день! Меня зовут Анастасия, хотела бы рассказать Вам о моей ситуации и, по возможности, получить рекомендации.

Уже два года я страдаю от безответных чувств, не могу с уверенностью сказать, что это любовь, потому что мы не так долго встречались, чтобы она мола зародиться. С этим человеком мы знакомы с 17 лет, потом очень долгий период времени не общались, и когда мне было 20 лет, наше общение возобновилось. Мы сходили на несколько свиданий, а потом он вынужден был уехать по работе на 2 месяца. Все это время мы были на связи, общались, созванивались. А после приезда так и не встретились, потому что, как он выразился: «Мы пришли обратно к простому общению». Потом в течении 5 месяцев мы время от времени переписывались, по моей инициативе, и пару раз встретились прогуляться, по его инициативе, но дальше это ничего не продолжалось, опять затишье, а я уже успела поверить, что мы будим вместе. И так каждый раз, встретились, погуляли ион пропал, а я построив "песочные замки" мечтаю о нем и пишу, а ответного шага не получаю. Тем летом он встретил девушку и начал с ней серьезно встречаться, живут они на два города, потому что она учится в другом городе, а он в постоянных разъездах. Встречаются они уже полтора года.

Тем временем, я же не могу ни к с кем нормально встречаться, потому что ни к кому не возникает даже симпатии. Я стараюсь не думать о нем, но временами у меня происходят срывы и я загоняюсь в данную ситуацию.

Первое время, когда они начали встречаться, наткнувшись на меня на улице он шарахался от меня, как будто с испугом здоровался и пытался быстрее уйти. Но в недавнее время мы часто стали пересекаться и его реакция на меня изменилась, он здоровается, улыбается, когда видит меня, стоит и смотрит. От одной его улыбки обращенной ко мне возникает такое окрыление, и ничего не могу с этим поделать, даже будучи прекрасно понимая, что у него есть другая.

От череды этих встреч, я опять вошла в то состояние, когда мы с ним разошлись, мечусь от эйфории к истерики, когда начинаю думать о нем и понимаю, что у нас ничего не будет, подступает ком к горлу.

За последние два года я столько всего испробовала, чтобы забыть его и ничего не помогает. Не знаю, что мне делать и как с этим справиться.

Заранее благодарю.

Анастасия, здравствуйте.

Не отпускаем другого человека из своей души мы по разным причинам. И чтобы помочь вам, надо понять, что именно заставляет вас удерживать его внутри себя.

Из письма сложно понять, что это, нужно более глубокое, детальное исследование того, почему вам важно, чтобы несмотря ни на что, он жил в вашей душе.

Отпускание другого состоит как раз из понимания того, почему мы удерживаем другого, а затем через сознательное пощание. Переживание горя потери, отплакивание. Постепенное наполнение жизни новым содержанием.

Сил вам. Если понадобится помощь, записывайтесь на консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург