Добрый день!
С мужем мы живем уже 12 лет. С первой встречи со мной свекровь вспоминает свою прежнюю невестку , какие подарки она ей дарила итд. и все это было при застолье, гостях . Прежняя невестка была очень богата, и свекровь сожалеет о том, что они расстались.
Я встретила мужа , когда у него были большие проблемы , из за которых даже родственники от него отвернулись, но я помогала чем могла , в том числе и материально , на мои деньги открыли совместный бизнес. Сейчас мой муж достаточно успешно ведет бизнес, но свекровь ни разу не поблагодарила меня за помощь и поддержку ее сына, Несколько раз я обижалась на свекровь и ее дочь, когда они меня оскорбляли ,не общались по 2-3 года. Я всегда делала 1 шаг к примирению, пыталась наладить отношения, но все повторялось . Муж пытался с ними поговорить , но они ему говорят, что я сама все придумала, они белые и пушистые. Сестра считает , что мой муж должен работать на нее и ее детей так как детей у нас нет детей, а мой сын от 1 брака изгой , и он не заслуживает наследства))). Сестра очень ревнует мать ко мне , и мать старается угодить дочке и насолить мне. Терпение мое закончилось , больше нет желание общаться , делать 1 шаг. Жду инициативу от свекрови . Муж переживает , что мы не общаемся, но сделать ни чего не может, и я не лезу в его отношения с матерью. Как быть?