Не могу привыкнуть к семье мужа

Оксана Алиева 26.10.2016

Здравствуйте! Мне 21 год, моему мужу 25. Мы женаты уже как год. И моя проблемма в том, что я никак не могу привыкнуть к его семье. Они обсалютно другие, хотя они очень хорошие люди, свекровь чудесная женщина и я ее очень люблю так как она сестра моего отца,а свекр очень добрый, но мне все же постоянно хочется к своим родителям. Рядом со своими родителями мне комфортно,но рядом с его, я не чувствую удобства, не чувствую что у меня семья рядом с его родителями. Иногда очень хочется переехать,и жить отдельно, но это к сожалению не возможно, потому что он единственный сын в семье и у нас в нации так принято, что он должен их обеспечивать...Я просто не знаю как морально себя настроить и как-нибудь привыкнуть. Иногда я чувствую себя лицемеркой, потому что все таки свекровь моя,родная сестра папы(((( Я даже не знаю что мне делать Как мне можно все же привыкнуть к мысли что я замужем все таки и мне нужно принять его семью? У меня это просто не получается

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Вы находитесь в рамках и тех правил, которые царят в Вашей национальности, поэтому здесь только один вариант для Вас (ведь отказываться от своего брака и мужа Вы не собираетесь) - привыкать и адаптироваться. Вам для себя нужно не пытаться полюбить его родителей, а изменить свое отношение к происходящему, не ждать от себя, что Вы их начнете любить,а  постепенно присматриваясь к ним, найдите в них то, за что ВЫ способны их уважать. Вы можете выстроить сначала более длинную дистанцию между собой и ими,а по мере того, как Вы начнете их узнавать, будете формировать свое представление о них, сможете понять их как людей, сможете увидеть в них то, что на Ваш взгляд достойно уважения. Ограничьтесь сейчас не тем, что Вы хотите их полюбить, а именно уважением. Конечно, Вы скучаете по своей семье и его родные не могут заменить Вам Вашу маму и папу, но Вы выросли и пора отделяться - и этот период сейчас и происходит, происходит эмоциональное отделение, Вам приходится вырастать, осознавать себя уже не маленькой девочкой, которая может спрятаться за своих родных, а уже взрослой женщиной, которая сама уже будет способна создавать свою семью и потенциально будет готова также и своим детям давать чувство защищенности, но для этого Вам предстоит вырасти. Не торопите себя, время поможет Вам и адаптироваться и решить для себя какую дистанцию Вы сможете выдерживать с его родными, определитесь и с теми чувствами, которые испытываете к ним, Вы не сможете заставить себя их полюбить, но сейчас для Вас важнее - это отделить себя эмоционально от своих родителей, позволить себе вырасти!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.