Ревную свою девушку

Макс 18.03.2014

У меня есть девушка,мы вместе с ней уже 2 месяца,но есть момент который меня очень беспокоит,в соц сети она очень много общается с парнями,на мою просьбу не общаться, я получил ответ "не хочу,это мои друзья"из за моей ревности часто ссоримся,стоит ли ревновать? и если не стоит то как перестать ревновать?

Ваша девушка - не Ваша вещь.

И никогда ею не станет.

С этим и разбирайтесь. Со своими "ревностями" и пониманиями себя и жизни.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Киселевская Светлана Владимировна

Макс, Ваша ревность, как  «проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым», не дает Вам возможности доверять Вашей девушке и строить с ней гармоничные отношения.

Попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И о том, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И главное - не забывайте о любви к себе.
А для этого, прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществляйте желаемое!

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).