Муж переписывается с другими

Наталья 19.10.2016

Здравствуйте, я больше не могу. Я морально уничтожена. Остаётся только пойти к психологу. За мужем год, но за этот год с мужем столько всего натерпелась. Каждый раз я вижу переписки, спрашиваю его для чего ты переписываешся, что тебя не устраивает, ответ положительный, что все хорошо мне все нравятся. И в то же время он пишет другой. Постоянно собираюсь уехать но он останавливает и просит простить..я прощаю. 3 дня назад собрала вещи и уехала он приехал на вокзал и просил прощения, простила в последний раз. А сегодня опять переписка. Я незнаю как мне быть и что мне делать...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! дело в том, что за этими переписками у мужа что-то стоит - это или внутренняя потребность в самоутверждении (получать таким образом чувство того, что он кому-то интересен), т.е. как повышение своей значимости, как мужчины, повышение самооценки, или что-то не устраивает в отношениях, НО он направляет свою энергию не на то, чтобы сделать отношения такими, какими он их видит, а переключает внимание на другое, ИЛИ для него эти переписки просто НОРМАЛЬНЫ и он НИЧЕГО в них не видит (т.е. в силу слабой нравственной позиции, несформированной ценности семьи и отношений, размытости границ). И исходя из того, что за этим стоит и предстоит решать проблему. НО - он озвучивает, что его в отношениях все устраивает, тогда ЧТО дают ему те переписки? и что будет если он от них откажется?  дело в том, что Вы не можете ЗАПРЕТИТЬ мужу это, ведь им что-то движет,а  если просто запретите, то потребность не исчезнет! Вам предстоит выбирать - или говорите с мужем и вместе  разбираетесь в происходящем, ИЛИ если он не видит проблемы и не хочет ничего менять, ТО решаете - ИЛИ Вы принимаете это и ЗНАЕТЕ, что муж переписывается, не пытаетесь ему это запретить ИЛИ отношения превращаются в борьбу, так как этого Вы принять не можете! дело в том, что понятие о нормах и ценностях у каждого свои - так, для Вас это крайне неприемлемое поведение, вплоть до разрушения семьи, а для него это как нечто естественное и причин для разрушения семьи он не видит. Вам обоим важно научиться слышать друг друга, уважать чувства друг друга, чем-то жертвовать для сохранения семьи - если для Вас это ОЧЕНЬ важно, что Вы не можете это принять и готовы уйти, то готов ли он услышать Вас (и решить, а насколько это важно ему - что он готов сохранить - переписки или семью?). Если Вам вдвоем сложно разобраться - обратитесь вместе к психологу. Если муж не хочет - обращайтесь самостоятельно!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.