Проблемы в отношениях

Екатерина 17.10.2016

Мы встречаемся с парнем 1,5 года.год он был в армии.мы разговаривали по телефону часами.сейчас же наше общение сводится к минимуму потому что если много раз в день созваниваться перед сном будет не о чем говорить.я рассказываю всё а он только отвечает на вопросы(что делал весь день и тп и то кратко) или молчит.на другие темы особо не разговариваем.живём в разных городах а видимся толтко когда у меня есть выходные от учёбы я еду к нему.ещё обидно то что пока он служил его любимые друзья позвонили ему 2 раза за год.а сейчас он находится с ними почти весь день а со мной по минимуму.когда я к нему приезжаю живу у него дома с родителями.он может спокойно уйти гулять оставив меня дома,а после моих претензий закатывает скандал "я что должен дома сидеть или чё" чтобы не развивать ссору я отпускаю.p.s нам 21 год

Здравствуйте, Екатерина.

Вы для себя должны решить, нужны ли Вам такие отношения?

Екатерина

мы разговаривали по телефону часами.сейчас же наше общение сводится к минимуму

В тот момент, когда больше никого не было рядом, он нуждался в Вашей поддержке. Сейчас рядом есть еще кто-то и Вас он отодвинул в сторону. Устраивает ли это Вас?

Екатерина

живём в разных городах а видимся толтко когда у меня есть выходные от учёбы я еду к нему.

Странно, что не он едет к Вам, а ВЫ к нему. Т.е. Вы опять на себя берете обязанность сделать так, как ему будет лучше. А что входит в его обязанности по отношению к Вам?

Екатерина

он может спокойно уйти гулять оставив меня дома

Немного странное поведение, представьте себе, если бы к Вам пришли в гости, а Вы развернулись и пошли погулять. Вас в отношениях игнорируют, Вы не являетесь ценностью для человека. Вас устраивают такие отношения?
Только Вы можете сделать выбор, оставаться Вам рядом с человеком, который в Вас не нуждается и Вас не ценит.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype