Как забыть лучшую подругу?

Юля 15.10.2016

У меня есть лучшая подруга,мы всегда ходили с ней вместе,гуляли,в гости друг к другу,и буквально недавно мы с ней начали отдаляться,а потом в один день в школе мы целый день друг другу ничего не сказали,она пошла с другой подругой,а у нас такие планы были,думали что будем вместе навсегда,любили друг друга,И тут все обрушается,и мы не общаемся..

Юля, не стоит рубить с плеча и стараться забыть свою лучшую подругу, если она действительно лучшая. Друзьями не разбрасываются. Из твоего вопроса непонятно что стало причиной вашей размолвки, но ссоры случаются у всех. Самое простое, что можно сделать - поговорить с подругой, выяснить причины вашей размолвки, извиниться первой, если и ты в чём-то былы неправа. Сказать, что ты дорожишь вашей дружбой, не ревновать её к другим подружкам, ведь каждый имеет право на свободное общение. Если ты не решаешься первой пойти на примирение, обратись за советом к психологу в своей школе или к кому-то из старших, кому ты доверяешь. Успехов тебе!

Матвеева Валентина Викторовна, психолог г. Набережные Челны