Здравствуйте. Сразу скажу, мне 16 лет.
Я не могу признать, что есть люди, у которых другие взгляды на вещи. Особенно, если я отношусь к меньшинству людей с другим взглядом. Я пытаюсь доказывать (мысленно, когда скучно, и в разговорах), что они не правы. Более того, обычно Я оказываюсь неправа. Да что там говорить, я всегда неправа! И когда это выясняется, то я просто ломаюсь и у меня долгое время очень плохое самочувствие. Меня так бесит я, хочется избить себя уже. Я просто похожа на своего отца, я это замечаю и еще больше злюсь: у нас с ним просто никакие отношения, его личность меня бесит. Он может накричать по любому поводу на любого человека, он бил меня в детстве из-за пустяков, особенно когда я уходила плакать на кухню (у нас однокомнатная квартира), где никого не было, или не сделала за пару секунд его приказ, а один раз вспомнил это на следующий день и засмеялся.
Я думала, мои проблемы из-за постоянных попыток найти доказательства в пользу своего мнения. И пыталась этого не делать. Но все равно, не получается принять, что у большинства людей мнение, отличающееся от моего.
Как это сделать?