Ребенок врет

наталья 10.10.2016

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ребенку 11 лет, постоянно врет,ворует деньги, не можем наладить контакт. Оскорбляет младшего брата,не хочет учиться,для него нет авторитета.как вести себя с ребенком? нам родителям 40 лет,работаем

Комарова Вера Леонидовна

Добрый день!

Вопросов много... Как давно начал воровать? У кого: дома или  вне дома, у родных/знакомых или нет? На что тратит? Какова Ваша и мужа реакция на его воровство? Он понимает СВОЮ ответственность за проступок? О обоих детей один отец? Сколько лет младшему ребенку? С родным отцом хорошая связь?

как вести себя с ребенком?

Как с ребенком!

Своим провокационным поведением мальчик про что-то вам сигнализирует...

С этим важно разбираться очно, с психологом. Вам. Не сыну. Он отражает то, что происходит в семье. Чего-то ему не хватает. А чего-то много.

Его можно отвести к специалисту по песочной терапии. Там в игровой форме проводится глубинная работа с ребенком, где он САМ расскажет, что с ним. В песочнице ребенок расставит фигурки, которые он выберет из множества представленных в кабинете... Этот метод для деток - очень хорош.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype