Любовный треугольник

Александра 09.10.2016

здравствуйте,мне 19.год назад познакомилась с парнем,мой ровесник.симпатия,влюблённость,любовь.все хорошо.Ссорились бывало,но мирились быстро,т к он очень решительный молодой человек,с самого начала я поняла, что в нашей паре он любит меня больше,чем я его.многое прошли за этот год, правда, было много испытаний.он буквально видит смысл своей жизни во мне, настроил планов.до меня у него как таковых отношений не было,либо просто секс,либо погуляли за ручку и разошлись.наступило лето и я поехала на каникулы в свой родной город,этот период у нас был затяжным,он вёл себя как тряпка,поссорился с родными и говорил "меня никто не любит и все считают говном".я не люблю такое поведение,считаю,что мужчина Должен решать свои проблемы,а не убегать от них,но сейчас не об этом.Я познакомилась там с парнем,старше на 5 лет.мне было легко и интересно с ним общаться,и я не заметила,как влюбилась,он отвечал тем же.мы провели вместе всего неделю,но она круто изменила жизнь.мы продолжали общаться,я твёрдо решила разорвать отношения со своим мч,думала,это будет легко.вернулась на учебу,рассказала ему обо всем,он начал просить не оставлять его,не понимает, что такое вообще возможно, что это пройдёт,просит быть с ним,что любит меня больше жизни и тд. Он буквально не даёт мне прохода,заботится и опекает. Может быть из-за этого меня иногда влечёт к нему?Я не могу разобраться в своих чувствах, то от это отпечаток прошлого играет во мне, то ли действительно что-то есть к нему,здесь, кроме него, у меня особо нет никого, он всегда помогал мне,как в мелочах, так и в больших вопросах,возможно,я боюсь остаться без поддержки, поэтому не могу определиться?мама говорит самое правильное оставаться с тем, с которым я уже была, а новый мч это наивное влечение. Но когда я с ним, я думаю о другом. а когда нет другого, думаю о первом. мч,с которым я познакомилась летом,живёт в другом городе,и мы сможем видеться редко,но меня невыносимо тянет к нему,каждый раз, когда мы перестаём общаться И не только. Он испытывает тоже самое.я не знаю, что мне делать, как правильнее поступить,прошу, помогите,я на грани депрессии.

Здравствуйте, Александра.

В отношениях, как и во всем, хорошо соблюдать баланс. Нельзя делать другого человека смыслом своей жизни, это чревато проблемами, что у Вас и получилось.

Александра

в нашей паре он любит меня больше,чем я его.многое прошли за этот год, правда, было много испытаний.он буквально видит смысл своей жизни во мне

Тогда отношения могут превратиться в насилие, в манипуляцию: "Как ты можешь меня бросить, ведь я тебя ТАК люблю!"

Александра

он вёл себя как тряпка,поссорился с родными и говорил "меня никто не любит и все считают говном"

Такое поведение тоже говорит не в пользу данного МЧ, прямо позиция жертвы какая-то...

Александра

я твёрдо решила разорвать отношения со своим мч..., рассказала ему обо всем,он начал просить не оставлять его,не понимает, что такое вообще возможно, что это пройдёт,просит быть с ним,что любит меня больше жизни и тд. Он буквально не даёт мне прохода,заботится и опекает.

Александра, понятно, что в чужом городе может быть трудно без поддержки, но готовы ли Вы платить ТАКУЮ цену за поддержку? Готовы ли Вы быть в отношениях с человеком, к которому испытываете противоречивые чувства, и поведение которого очень похоже на зависимость.
Конечно, в письме не увидишь всех нюансов отношений, поэтому лучше Вам обратиться на личный прием к психологу по данному вопросу. Можно прийти вдвоем с молодым человеком, который так боится Вас потерять, и в беседе с психологом будет более понятно, какие мотивы движут человеком - любовь или страхи...

Приходите, буду рада помочь!

С уважением,

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск