Попытка бывшего вернуть отношения

Мария 02.10.2016

Я встречалась с одним парнем около 10 месяцев, но потом он сказал, что надо расстаться, потому что жили в разных городах и он устал ездить ко мне,

я его пыталась вернуть каждые полгода, но он отвергал мои предложения, я до сих пор о нём думаю часто, это была моя первая любовь и я считала что это серьёзные отношения,но видимо ошибалась, он говорит что был мелким и глупым, просто баловался,

а теперь у меня другой (с ним мы почти год вместе),но проблема в том, что бывший хочет вернуться, говорит что осознал всё, сделал какие-то выводы и до сих пор любит (с момента расставания прошло 2 года) и хочет возобновить отношения, что мне делать? я запуталась, с одной стороны хочется попробовать, но боюсь что снова повториться та же ситуация, мне тогда было очень трудно пережить. А бросить парня, с которым встречаюсь на данный момент, тоже не могу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Мария

встречалась с одним парнем около 10 месяцев, но потом он сказал, что надо расстаться, потому что жили в разных городах и он устал ездить ко мне,

т.е. для него были важны не отношения, а собственный комфорт - ему надоело ездить - вот это и была причина для расставания, значит никакой ценности отношения для него и не имели, важнее просто никуда не ездить. Т.е. это говорит о его незрелости, несформированности, инфантильности. Вы могли сделать выводы - а стоит  ли пытаться вернуть того, для кого Вы не так важны, для кого важнее никуда не ездить, чем строить отношения и стремиться быть ближе к Вам?

Мария

это была моя первая любовь и я считала что это серьёзные отношения,но видимо ошибалась, он говорит что был мелким и глупым, просто баловался,

услышьте его - у Вас было разное представление об отношениях - для Вас все было серьезно, поэтому и трудно поверить в то, что Вас не ценили, что Вы были не важны, что он просто играл в "отношения". Вам больно это принять и отпустить его, ведь первые чувства самые сильные и Вы продолжаете идеализировать отношения - т.е. продолжаете верить в то, что отношения могли бы быть другими, если бы он стал другим и в Вас живет эта фантазия, эти нереализованные "идеальные" отношения и Вы до сих пор не можете отпустить прошлое, при этом на самом деле упускаете настоящее!

Мария

теперь у меня другой (с ним мы почти год вместе),но проблема в том, что бывший хочет вернуться, говорит что осознал всё, сделал какие-то выводы и до сих пор любит (с момента расставания прошло 2 года) и хочет возобновить отношения, что мне делать?

прошло два года - а что изменилось? он вырос? изменилось его отношение к Вам? взгляд на отношения? всего этого Вы так и не узнаете, если не попробуете. НО - выбор делать Вам и никто заранее не может Вам гарантировать, что теперь отношения будут другими, что он вырос и стал ответственным и зрелым. У Вас два варианта - или разрушить настоящие отношения, пытаться вновь окунуться в прошлое, и не знаете с чем столкнетесь - или он на самом деле изменился или все так и будет продолжаться и Вы сможете или пытаться закрывать глаза на его незрелость, пытаясь верит в свою любовь или разочаровываться и вновь завершать отношения - цена этого выбора - разрушение отношения тех, которые есть сейчас! или второй вариант - закрыть страницу своего прошлого, осознав, что прошло время и Вы идете вперед, что уже есть отношения и Вы изменились сами - цена этого выбора - разрыв эмоциональных отношения с бывшим молодым человеком и отказ от иллюзий и фантазий. Решать только Вам, никто не гарантирует Вам, что он изменился или что он остался прежним - Вам нужно услышать себя, чего ВЫ ХОТИТЕ?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.