Парень унизил, после моей попытки вернуть отношения

Anna 14.12.2015

2 месяца назад я начала общаться с парнем,я знала его давно ,но мы не общались и лет 5 назад только переписывались. увиделись в общественном транспорте и после этого он начал мне писать в соц.сетях.Переписывались и потом он начал звонить каждый день,в течение месяца мы пару раз встретились сходили в кино,кафе,и каждый раз он звал к себе(поцелуй был ещё на первом свидании).Я категорически отказывалась поехать к нему,но со временем начала привыкать к его ежедневным звонкам и общению,он предложил встречаться.Мы договорились,что я к нему приеду в гости,пару раз я к нему ездила были намёки на секс,но и я вела себя можно сказать раскованно.Потом спустя неделю примерно мы общались и я согласилась у него остаться.Всё было хорошо,но я проснулась раньше него и решила посмотреть в соц.сетях его переписки т.к. не доверяла ему.И увидела как он скидывал своему другу фотку где я в полотенце,другому сказал что всё у нас было. Вообщем хвастался.Я молча уехала.Далее он написал смс что извини и т.д.что хотел всё серьёзно.На сл день звонил но я не взяла трубку.через три дня я не выдержала и решила сама написать чтобы он удалил все фото мне всё таки было неприятно и больно.Он начал писать что хочет всё вернуть и чтобы я дала шанс.Вечером мне пришло около 100смс с разных номеров чтобы я его простила.Потом мы снова начали общаться на следующей встрече я к нему приехала он подарил цветы и у нас снова всё было.Дальше мы общались,постоянно договоривались о встрече но она вечно откладывалась то по моей то по его причине.в Итоге спустя 2 недели мы увиделись,я приехала к нему и заметила что он какой то раздражённый,придирчивый.Утром когда я уезжала я сама показала холодность и он просто пртянул мне руку и сказал :"пока".послеэтого на эмоциях я ему написала давай разойдёмся не хочу отношений.он сначала что то писал но в итоге ничего не ответил.спустя три дня я ему позвонила и извинилась что это было всё на эмоциях изза того что он раздражённый и прошлая обида до сих пор сидит во мне.Он сначала мягко отреагировал и в конце даже сказал "хорошо целую".мы договорились созвониться через пару часов.я начала звонить а он сбрасывает.в итоге я ему написала. и он начал говорить что от меня никакой отдачи,что он пытался и т.д.Потом он позвонил мы вроде помирились.на сл день снова я написала ему он вёл себя как обиженный.и в итоге я на эмоциях написала :ну если не хочешь то зачем тратить время так и скажи"и он написал:Извини что не могу удачи тебе."на сл день я снова написала ему что подумала,что он это на эмоциях,и попросила окончательного ответа да или нет и мы попробуем исправить ситуацию.На что он мне ответил"если ты сделаешь мне минет то мы продолжим общение,для меня именно так люди сближаются" И я его после этих слов послала.Он меня заблокировал и я в порыве истерики написала оскорбительные смс.А на следующее утро написала :"Зачем так жестоко?Что я тебе сделала?У меня начали появляться чувства,извини за оскорбления,поспорил ли он на меня изначально ли врал ит.д.в конце написала"прощай больше не потревожу" У меня вопрос..меня изначально обманывали и использовали?Я была поначалу так осторожна,а в итоге..Как пережить эту душевную боль?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Аnna.
Использовали вас или нет - это решать вам.
В чем вас обманывали сказать трудно. Вы ожидали одного и обманулись, а, что ожидал (хотел получить) от вас парень сказать сложно, так как мало объективной информации.
То, что с вами не собирались строить серьезных отношений, очевидно.
Если мужчина ценит женщину, то интимные фотки друзьям не показывает.
Как пережить душевную боль?
Существует много способов:
1. Простить его и себя и дать себе время (до 9 месяцев), обычно отпускает;
2. Найти другой объект и "замутить" с ним;
3. Пройти курс психотерапии у специалиста;
4. Горевать, винить себя, его и весь мир. Через какое-то время организму это надоест и он переключится на другое: мужчин, работу, учебу и т.д.;
5. Есть и другие варианты: от разрушительных до более приятных.
Выбор всегда за вами.
Подумайте, вместо: "Почему это случилось со мной, ведь я была осторожна?" о том, "Какой такой урок я  получила в результате этих (именно с этим мужчиной) отношений?"

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск