Не понимаем с мужем друг друга. Как быть?

Мария 26.09.2016

Здравствуйте! Недавно вышла замуж. 2 месяца как живем у мужа дома! И я стала замечать такие моменты что мы не понимаем друг друга и остаемся каждый при своем мнении.И стала сомневаться так уж он меня любит как говорит!он не делает мне никакие приятности, даже не думает об этом. Не заботится,не ухаживает не волнуется за меня.И когда я говорю о своем недовольстве, он мне говорит не выноси мне мозг и все!

Мария, к сожалению, в Вашем письме слишком мало информации, чтобы понять, как складываются Ваши отношения с мужем.
Вместе с тем, хотела обратить Ваше внимание, что "любовь" и "взаимоотношения" не равнозначные понятия. Поэтому вполне возможно, что муж любит Вас, также, как и Вы его (надеюсь), только его поведение и ваши взаимоотношения не удовлетворяют вас. Обратите внимание, что Вашего мужа тоже, скорее всего, не устраивают Ваше отношение к нему (фраза "не выноси мне мозг" вряд ли свидетельствует о том, что он доволен Вашим отношением к нему).
Именно поэтому, именно сейчас, когда любовь еще есть между вами, важно разобраться в возникшие ситуации.
Для этого выберите момент, когда муж не занят и находится в спокойном, добродушном расположении духа и поговорите с ним о том, как он видит свою семейную жизнь, что ему нравится, что нет; о чем он мечтает и т.д. Также и Вы выскажите свой взгляд на семейную жизнь, расскажите о своих желаниях. Обратите внимание, что речь не идет о высказывании ему претензий и недовольства. Речь идет о спокойном разговоре (надеюсь, у вас в опыте есть такие разговоры). В ходе этого разговора Вы лучше сможете понять, что нравится Вашему супругу, а что нет. Дальше попробуйте действовать в соответствии с его пожеланиями. Возможно, в результате и Ваш супруг станет более внимателен  и заботлив по отношению к Вам.
Если остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне за консультацией (я консультирую по скайпу).

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков