Как справиться с одиночеством?

Виктория 20.09.2016

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 20 лет. Последние полгода меня просто преследует одиночество. Я не могу найти причины этому, я всегда была общительной, люблю находится среди людей. Но так сложилось, что в определённый момент я вдруг оказалась одна. Т.к. год назад я переехала в другой город, моя семья и старые друзья остались за 1000 км, а новым знакомым(в основном по месту учебы),подругам, с которыми по-началу казалось бы все было отлично, я вдруг стала безразлична. Общаются нехотя, никуда не зовут, и это притом что между нами не было никаких ссор и недомолвок. Я не знаю как мне быть. Мне очень нужно общение, я просто не выношу одиночество. Посоветуйте как вести себя, какой стиль общения выбрать, чтобы приобрести друзей, а не терять их.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Виктория Важно выбрать свободный стиль общения(говорю все то,что хочу сказать).А Вы вместо этого обижаетесь на них.С обидчивыми не общаются.А обижаетсь Вы потому,что сами себя недолюбливаете.Поэтому,сначала приобретите уверенность в себе.Тогда придет свобода самовыражения.И Вы станете и интересной и позитивной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград