Стесняюсь встречи

Настя 20.09.2016

Здравствуйте, у меня возникла проблема, дело в том ,что я познакомилась месяц назад с парнем по интернету.Мы с ним активно переписываемся он говорит,что я ему нравлюсь ,не раз предлагал встретиться ,н я постоянно нахожу причины ,чтобы этого избежать ,так как не уверена в себе,хоть он и видел мои фото на странице.Он показал его бывшую девушку и она явно лучше меня,так же он считает себя очень красивым. Я стесняюсь своей полноты по этому на моей странице в соц сети фото только лица,я ему уже не раз говорила об этой проблеме ,но он нормально к этому отнесся .Как мне быть?Я боюсь ему не понравиться в реале и еще больше начать комплексовать.По общению и внешне он мне очень понравился ,поэтому очень хочется ,чтобы я ему тоже понравилась

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуй, Настя!

Вспомни поговорку "Встречают по одежке, провожают по уму". То, как ты выглядишь, будет значимо для парня лишь первые 30 минут. Потом ему станет интересно какой ты собеседник, есть  ли  у вас общие интересы, какое у тебя чувство юмора и т.д.?

Главное, чтобы девушка была опрятной, одета со вкусом, не обязательно это должна быть дорогая одежда, но обязательно, чтобы вещи сочетались друг с другом, например джинсы и рубашка или свитер, чтобы волосы были чистые, ухоженные, легкий, нежный макияж, приятный аромат. Это все то, что имеет значение.

При встрече веди себя естественно, не пытайся быть лучше, чем есть на самом деле.Будь самой собой!Если этот парень - твой человек, у вас завяжутся дружеские отношения. Если нет, не огорчайся, придет время и придут нужные для тебя люди!!!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Настя, добрый день!

В наше время новых технологий и интернета, стало очень распространено знакомство в интернете. Чеще всего в интернете знакомятся люди с определенными интеллектуальными свойствами. Если уровень интеллекта и уровень его развития совпадает, то людям очень интересно общаться, переписываться и даже чувствовать друг друга. Так возникает эмоциональная связь. Скорее всего у вас все это есть с молодым человеком.

Почему же тогда у вас возникают опасение не понравится молодому человеку при очной встрече?

А вот почему! Люди притягиваются друг к другу на запахах. Естественно запах не возможно скрыть, и почувствовать его можно толко при очном контакте с человеком. Через интернет запах не возможно ощутить. Если партнеры пахнут друг для друга приятно, а этот процесс не возможно регулировать сознательно, тогда возникает симпатия уже на уровне тела.

Как правило, если люди совпадают по интеллектуальному уровню, то и на уровне тел они тоже совпадают. Бывают исключения, но крайне редко. Такое бывает, если двое при переписке были не искренни друг с другом.

Мужчине важна внешность, но она играет вторичную роль. Важнее всего внутреннее состояние девушки. Положительные эмоции, уверенность в себе вызывают симпатию. А внешне мужчина в первую очередь обращает на чистоту лица женщины, хотя сам этого не осознает.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите