Почему я встречаю недостойных мужчин?

Лена 19.09.2016

Добрый вечер. мне 27 лет, личная жизнь не складывает по этой причине, мне кажется.

напишу примерные ситуации кратко. знакомлюсь с парнем, все хорошо. потом он вдруг исчезает. через месяц пишет : привет. как жизнь? я соскучился.я спрашиваю. месяц не скучал, а тут соскучился. а он отвечает. , что были дела. и что, нельзя минуту найти написать ?. такие ситуации у меня постоянно. мужчина уходит, потом объявляется. через месяц, два, пол года - не важно. мне это надоело. мне надоело доверять, открываться перед человеком, а он потом исчезает, а я ходи и мучайся. а когда забываю. они объявляются. естественно я их не принимаю обратно. было дело, я одного парня принимала 8 раз на протяжении 3 лет. больше я такого не хочу. исчез один раз , уйдет и во второй.

так же мужчины, которым я якобы нравлюсь не стремятся, что то для меня делать. например , он говорит: я бы для тебя это сделал. я отвечаю: сделай. он мне отвечает : ничего я доказывать не буду. так зачем об этом говорить ? другой цветы не дарит, так как он мне , когда то их уже дарил. что за отношение ?

Почему мне такие попадаются ? я уже боюсь общаться. зная, как оно все будет.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Лена, отвечу на ваше письмо кратко. Ваши отношения с мужчинами мне напоминают ситуацию на детской площадке. Сидит девочка в песочнице и строит замки, печет печенье и торты. В песочницу родители приводят других детей. К ней подсаживаются мальчики и начинают с ней играть: подсыпать песок, роют ямки, потом могут сломать тортик и начать играть в танчики. Девочка сидит и удивляется, какие несерьезные ей попадаются партнеры. И от безысходности она плачет. Спрашивается где проблема и что делать? По моему ответ очевиден ... Бежать надо из песочницы безоглядки. Если не знаете как это сделать, приходите на консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте.Лена.К сожалению,это Вы выбираете(бесознательно),именно таких мужчин на троечку.Именно с ними вы чувствуете себя более легко и свободно.Но,если бы парень был солидный,красивый и многообещающий,в Вас бы вселилась сильная тревога.Вс привлекает наличие в нем изъянов.То есть,если что,бросить его будет не жалко.И так и выходит.Только они опережают.Они эгоисты,ценят только себя.Удовлетворяют с Вами дефицит в отношениях,потом уходят,что бы дефицит вновь нагулять.Им нужа соска и мать Тереза.Вы и есть эта мать.Они знают,что Вы всепрощающая,и к Вам всегда можно вернуться,как в убежище,не беря ни за что ответственность.Выход-оценить себя выше.Принять безупречной,женственной,интересной,уникальной,принцессой и императрицей.Тогда,во первых,Вы будете выбирать мужчину из другого эшелона и статуса.И во вторых,перестанете избегать отвержения.Так как принцессы отвержений не боятся.Что бы такой стать,важно над собой долго и много работать.Но,эффективнее этого будет курсовая работа с психологом,эффект от которой-на все времена.Обращайтесь,и все можно постепенно исправить.Я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград