Ссора с мамой

Султан 19.09.2016

Мне почти 25, я живу с мамой и очень ее люблю. В последнее время мы как будто немного отдалились, бывают ссоры. Мне очень жаль, что такое бывает. Последний раз мы очень эмоционально поругались на тему сепарации. Вообще это мой самый большой бич, что я не сдерживаю эмоций, у меня совсем нет терпения. Когда она категорично хотела закрыть вопрос и не хотела слушать, я схватил ее за руки и начал трясти, когда она сидела на диване. Я так переживаю за свою грубость, не нахожу себе места, несмотря на то, что она не обижается. У меня конечно не очень характер, но скажу точно - я очень добрый и от всей души хочу делать добро маме, и она об этом знает. Она говорит что я лучший сын, но правда ли это? Скажите пожалуйста, я не мразь после этого? А то я так себя и чувствую...

 Здравствуйте Султан!

Из Вашего письма понятно, что тема сепарации давно  стоит   в ряду Ваших жизненных задач.  Вы пытаетесь любыми (и физическими) способами отделиться от мамы, но не получается. А дело в том, что она не согласна.  Но это не повод, чтобы смириться с этим или применять нежелательное поведение.   Надо искать собственные способы жизни, ориентируясь на свои задачи и возможности.   А если с этим вопросом будут проблемы, приглашаю вместе их поискать.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.