Отношения с мужем и детьми

Айару 18.09.2016

Здравствуйте! Извините! И просьба если можно помогите! Я в браке 15 лет у меня две девочки и один мальчик! Все это время меня свекровь во всем поддерживала. Но сейчас её нет! Раньше были конфликты но как то все гладко кончалось. Моя свекровь заболела у неё был рак! Перед смертью и как вообще все началось я была всегда рядом переехав к ней домой. Я до конца была с ней. Но мой муж тогда ещё не ночевал со мной, жил в нашей квартире, я ради свекрови молчала. Иногда были ссоры с моей стороны я Мама не слышала. После её смерти мы переехали к себе. Там жили у него свой сто он всегда отказывался что нет сторожа и там ночевал. Прошло время нашёл и строжа семью они там живут в данный момент. Я жила с детьми кнч было грустно боль в душе, но ради детей все... У него небыло сына. Сына родила благодаря свекрови. До сына сделала оборот 5 мес девочку почти убили. Он просто хотел сына. Родила свекровь умерла в годик сына. Щас Ему 3,5 года. Я переехала ко свекру сама незнаю как? После смерти мамы жил его Братишка они переехали к себе, свекр остался один и муж меня перевёз сюда. Мне жалко папу он не плохой. Но муж также не ночует а живёт типа там у нас дома. У нас дочь 15 лет 8 лет сын я такая нервная сбываюсь на детей. Свекр в начале не понимал, он нас пригласил в этот дом что типа мы сдесь должны жить это наш общий дом. Мы прожили 2 мес, я все время молчала что муж не спит не ночует со мной. Недавно охото было умереть выпила конька и позвонила ему но свидетель нашей ссоры был отец. Я по пьянке поплакала все ему высказала что в душе. Муж привёл домой сбежал, он типа хороший алкашку меня привёл к отцу. После этой плохой ночи свекру плохо он плачет грустит у магилы мамы что то говорит про сына , это мне дочь говорит ведь она тоже страдает и видит. А я просто перед всеми на работе в делах заботах все хорошо но ночью очень тоскую и думаю может развестись? Свекра жалко, родственники что скажут? Мама моя родная с братом живёт. Что будет что делать охото счастье с детьми с мужем в одном доме но его нет! Иногда охото умереть но этого тоже немого ради детей ;Помогите если возможно. Охото погодать но меня туда не тянет! Охото хорошего психолога и семейного счастья!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Если я правильно поняла, вы не можете поговорить с мужем спокойно, так, чтобы он вас услышал. Еще я поняла, что вы не живете в своем доме постоянно. Вы живете то в своем доме, то в доме родителей. Складывается впечатление, что у вашей семьи нет одного общего дома. Вы как бы в "командировке" то у себя, то у родителей мужа. В этом есть не стабильность, которая дала вашему мужу возможность вести более свободный образ жизни, который он не хочет менять.

Это проблема, в которой давать советы не имеет смысла. Вам необходимо обоим работать над собой, научиться сохранять отношения, без помощи психолога вам не обойтись. Настройтесь на долгую и трудную работу с психологом.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган