Что мне делать с отношениями?

Екатерина 14.06.2011

Мы с молодым человеком вместе уже почти 7 лет, при этом мне 22 года, а ему 23. Живем вместе уже 2 года. Последний год он очень изменился. Он не подходит ко мне, не обнимает и не целует, ссылаясь на то, что эти сопли его раздрожают. А мне порой ведь хочется ласки любимого мужчины. Вообще я очень ревнивая, ревную почти к каждому столбу. Боюсь, что он просто даже заговорит с девушкой. И он очень злиться из-за моей этой ревности. Потому что сам почти не ревнует никогда или просто держит в себе это все. На почве ревности мы постоянно скандалим. Я постоянно думаю что он мне изменяет. Потому что секс у нас только раз в две недели. А когда я начинаю проявлять инициативу, то он говорит что устал и ему завтра рано вставать. Я не знаю что мне делать? Я очень устала от этих отношений. Я хочу быть любимой и хоть иногда получать ласку. Подскажите как вести себя? Или это тупик, только остается расстаться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберемся в том, что происходит:

Последний год он очень изменился. Он не подходит ко мне, не обнимает и не целует, ссылаясь на то, что эти сопли его раздрожают. А мне порой ведь хочется ласки любимого мужчины.

а что изменилось за это время? как изменились Вы? важно проанализировать отношения - как складывались они раньше, как сейчас! Вы ждете пока он подойдет и будет проявлять к Вам внимание, при это важно как Вы пытаетесь это внимание от него получить?- как обращаетесь к нему? ведь желание это Ваше и нужно Вам, а НЕ ему - поэтому и действуйте сами! а сами Вы просто так подходите к нему?

если он НЕ хочет проявлять это - значит и Ваш вклад в эту ситуацию есть также!!! Вы оба строите отношения и оба вносите каждый свой вклад - а вот какой Вы? как Вы способствуете формированию этой ситуации? когда увидите, сможете все изменить!!!

Вообще я очень ревнивая, ревную почти к каждому столбу. Боюсь, что он просто даже заговорит с девушкой. И он очень злиться из-за моей этой ревности. Потому что сам почти не ревнует никогда или просто держит в себе это все. На почве ревности мы постоянно скандалим. Я постоянно думаю что он мне изменяет. Потому что секс у нас только раз в две недели.

а вот и ответ! т.е. все своими действиями и словами Вы показываете и говорите ему о том, что НЕ дочеряете ему, что подозреваете его в изменах - т.е. опять же проблемы у Вас!!! ведь Вы это чувствуете, НО проецируете эти чувства на него - а как и что он может Вам доказать, если Вы ему НЕ верите??? и смысл биться ему в эту стену и проявлять какое-то внимание - ведь именно этой ревностью Вы обесцениваете и его  (как мужчину!) и отношения!!!

А когда я начинаю проявлять инициативу, то он говорит что устал и ему завтра рано вставать.

а Вам бы захотелось отношений интимных с человеком, который Вам НЕ доверяет? как он может дать Вам тепло, если Вы его НЕ хотите принимать - вот в чем и есть загвоздка в отношениях! в такой сиутации нужно разобрать отношения в целом, чтобы Вы увидели  свой вклад, и чтобы увидели какой выход можно найти! отношения изменяться только тогда, когда Вы сами начнете изменяться!!! а уйти - это легче,чем видеть себя и свою ответсвтенность - а вот строить гораздо сложнее - а готовы ли Вы сами?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Екатерина, добрый день! Вы сами в принципе указали причину ваших ссор. вы его ревнуете к каждому столбу, это говорит о том, что вы не доверяете ему, думаете что он может вам изменить. И тогда мужчина, которому не доверяют не может по отношению к женщине проявлять заботу и нежность. Если у вас секс раз в две недели, это совсем еще не значит что о вам изменяет. Вам важно разобраться в себе, почему вы его ревнуете?  почему вы не можете довериться любимому человеку, вы всегда его ревновали или после какого-то случая, возможно он что-то такое делает или ведет, что у вас вызывает чувство ревности. Научитесь доверять партнеру, ведь без доверия отношений настоящих, любимых и заботливых невозможно построить. А если вам сложно разобраться в себе обращайтесь, буду рада помоч! Удачи вам!