Что мне делать с отношениями?

Марина 10.09.2014

Здравствуйте,меня зовут Марина, мне 19. Есть молодой человек(ему 20 лет), которого как мне кажется я люблю, может это и привязанность к нему, я даже не знаю. Я к нему отношусь, как мне кажется, серьёзно, учитываю его мнения, в общем он мне дорог, я боюсь его потерять, я хочу с ним серьёзных отношений. Но проблема заключается в том, что он ко мне относится как к другу и не более, и ни какие серьёзных отношениях не может и быть, как он говорит.Мы с ним занимаемся сексом где то полгода,но мы друзья, и его это устраивает, а меня нет, я хочу с ним серьёзных отношений , а он не хочет. Расстаться с ним я тоже не хочу,поэтому приходится быть с ним друзьями. Я у него единственная в плане секса, как он говорит,и мы обо потеряли девственность друг с другом, но мне кажется что у него другая есть. Что мне делать в всей этой ситуации?

Марина, добрый вечер. Что значит серьезные отношения - это семья? Разве сексуальные отношения - это не серьезно? А Вы сами точно хотите серьезных отношений? Да, вопросов много и они для того, что бы вы логично определились для себя, зачем он вам нужен? И готовы ли вы к серьезным отношениям, где нужно брать ответственность за эти отношения? Хотеть и принимать эту ответственность, это не одно и тоже! Так как и ваш друг, ответственность перекинул на вас и вы принимаете его условия и ответственность если он решит уйти из ваших отношений, когда уже брать нечего будет. и при этом он чист "Мы друзья - я не предупреждал". Если мужчина не берет на себя в отношениях ответственность, мужчина расслабляется. чем больше ответственности в ваших отношениях он берет на себя, тем крепче становятся отношения.

Ямашкина Оксана Владимировна, психолог г. Саранск