Что мне делать в данной ситуации?

Оксана 16.09.2016

Здравствуйте,встречаюсь год с молодым человеком,и каждый день ссоры,иногда до слез,ругани,я чем то все время не довольна,то он не так скажет,то он не так подышит,грубо говоря,если объективно смотреть на наши отношения,меня все устраивает,но почему я каждый день придираюсь к нему?мне сложно это понять,я пытаюсь разобраться,может это из за того что отец плохо относился ко мне в детстве,а может ещё что?помогите разобраться и наладить наши отношения,заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Вам нужно разобраться в самой себе - сейчас Ваше раздражение НА молодого человека, говорит о том, что Вы НЕ можете его принять - постоянно оцениваете его со своей стороны, через призму своего восприятия и Вы видите, что он делает НЕ ТАК и НЕ ТО - и начинаете постоянно его за это отвергать, обвинять его, словно в нем причина Вашего раздражения. НО на самом деле все кроется внутри Вас - нужно разобраться - почему для Вас так важна оценка, чего Вы боитесь - отвержения? негативной оценки? возможно, через оценку - подходит партнер под неё или нет - Вы пытаетесь разрешить или запретить себе любить, ведь если он что-то делает НЕ ТАК, то и не заслуживает любви. Вы ждете, чтобы ОН угодил Вам, чтобы ОН отвечал Вашим требованиям и запросам и не можете принять того, что ОН - другой человек и НЕ ДОЛЖЕН соответствовать всем Вашим ожиданиям и требованиям, что у него есть СВОИ интересы, взгляды и ценности и это НОРМАЛЬНО, ВАМ СЛОЖНО ПРИНИМАТЬ - вернее, Вы пока не можете принимать, а только отвергаете! и с этим и нужно начать работать. Ведь, пытаясь подогнать партнера под свои рамки, Вы уничтожаете его личность, заставляете отказываться от себя, чтобы сохранить отношения с Вами -а  это неизбежно приводит к разрушению отношений!

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.