Как мне сохранить семью, или решиться начать новую?

Виктория 16.09.2016

Добрый день,я понимаю,что самой психологически мне уже не справится,поэтому обращаюсь со своей историей к Вам.Скажу сразу честно,я стала очень нервная и очень остро на всё реагирую,многие вещи где нужно быть снисходительнее принимаю в штыки.Так вот моя история.Я росла в семье с 4 лет без отца,родители развелись из-за постоянных измен отца.В 21 год встретила парня,влюбилась,залетела,пропустила мимо ушей слова свекрови,что сын у нее далеко не идеальный,оказалась проблема в алкоголе,в 22 родила сыночка,муж потерял из-за пьянок работу и весь человеческий вид,последовал развод,борьба за выплату алиментов,которых я до сих пор ни разу не видела,после работы встретила другого парня,он бегал на два фронта-к своей бывшей и ко мне,потом он якобы прекратил с ней всякое общение и у нас начались на тот момент просто сказочные отношения,цветы,романтики,мой сын начал называть его папой,дальше так было год,последовала измена с этой бывшей,после чего он сразу ее послал,остался со мной,я закрыла на всё свои влюбленные глаза,через месяц мы узнаем,что я снова беременная,моя мама сразу восприняла факт второго ребенка в штыки и начала кричать про аборт,он пришел к ней,начал успокаивать что мы со всем справимся и он берет всю ответственность на себя,проходит две недели и он мне тоже предлагает аборт,потому что оказывается у него ко мне нет чувств,ответственность такая не нужна и всё в этом духе,я его послала,он пишет моей маме,что мы расстались и я одна буду растить двоих детей,срок к тому времени уже 11 недель,и я совершенно против убийства ни в чем не виноватого уже живого маленького человечка,делаю вид,что согласна сделать аборт,лишь бы он был со мной,меня везут в клинику,где я честно говорю врачам,что я не хочу убивать малыша,в общем врач мне помогла и мы всех обманули,что срок большой и рубец на матке большой , поэтому якобы она отказывается делать аборт(у меня было экстренное первое кесарево)тут мой молодой человек меняет резко своё поведение,говорит не переживай,мы со всем справимся,распишимся,будем жить вместе,тк отдельного жилья нет,моя мама против всего,оставалось только жить у него со свекровью,его зп только бы и хватило что на съем жилья,а я еще находилась в первом декрете,его мама кстати и давала ему деньги на абот,тут она якобы стала очень рада,что мы женимся и будем жить с ней,начала сама уже выбирать дату свадьбы и выбирать ресторан,мы с ним были против торжества,хотели просто расписаться из-за отсутствия финансов,свекровь нас не слышала и готова была брать кредиты,мы подали молча заявление в ЗАГС в его городе и договорились никому об этом не говорить,за неделю до росписи он проболтал всё свекрови,последовал первый скандал,чтобы не смели ее позорить и расписываться там без торжества,потому что ей надо чтобы у ее сына сбадьба была пышнее,чем у его сводного брата(Моей свекрови 63 года,она была замужем,был сын 18 лет,он утонул,она развелась с мужем из-за измен,после этого в 40 лет залетела моим мужем от женатого мужчины,который начал жить на две семьи,с женой и с ней,год с одной,год с другой и так уже 25 лет,на данный момент он уже 5 лет живет со своей женой,а моя свекровь в любовницах ходит,звонит когда жены нет,встречается с ним и тд)Так вот,после этого скандала,чтобы мы не позорили,мы подаем заявление в ЗАГС моего города,на этот раз уже ничего не говорим,живем у него с моим сынишкой от первого брака и свекровью,в день росписи мы идем в ЗАГС,одеваем кольца,поздравляем друг друга,звоним вечером моей маме,она нас поздравляет,мой уже муж едет забирать свекровь с работы,она видит на его руке кольцо и уже дома начинается самое интересное-я с*ка,ш*алава,бл*дь,увела ее сына у девушки,специально залетела,женила на себе,х*й я что получу от нее и ее квартиры,чтобы я п*зда со своим п*зденышем скорее сдохла и куча всяких приятностей,муж начал за меня заступаться,дальше пошла наивеселейшая жизнь,сапоги,которые я мыла и сушила в ванной выбрасывали ночью в коридор,ночью включался на всю телевизор с криками спи Вика,спокойной ночи и это в четвертом часу утра уже,когда ее сын на работе,в общем выживала как могла,дальше я нахожу у мужа в телефоне Переписку на сайте знакомств с другими девушками,следует скандал с синяками,потом обещания что такого больше не будет и это всё от скуки на работе,в общем опять закрываю глаза,миримся,за пару недель до родов переезжаем к моей маме,потому что с выходками свекрови жить становится совершенно невозможно,так она звонит ему каждый день и раз в неделю обязательно находит причину,чтобы он ей помог из разряда помоги мне выбрать новый телефон или привези одну баночку помидор с дачи,меня это очень раздражает и мы ругаемся,я понимаю,что он ее сын и должен помогать,но в глубине души я уже ненавижу эту женщину и если честно уже желаю ее смерти,как она мне в свое время,чтобы никогда эта женщина не фигурировала в моей жизни,рожаю я второго сынишку и в двухнедельном его возрасте выгоняю мужа,потому что он заглядывпнтся внаглую на других девушек на улице,сил терпеть уже нет,потом он начал приезжать на все свои выходные гулять и ночевать у нас,помогать делать документы,работает он сутки трое,только на сутки уезжал и с суток спал у свекрови,остальное время у нас,дальше начал говорить что скучает хочет жить с нами и появились ко мне какие-то чувства,помирились,сошлись,у свекрови опять началось каждые выходные дела на ее даче,посади картошку,выкопай,покоси,прополи,пока она там выпивает алкоголь(и дома она это делает каждый вечер после с работы,я не преувеличиваю),но когда на днях она сказала ему возить ее купить картошку на зиму,после того как на прошлых выходных он ее только выкопал,возил он ее целый день,с детьми мы не гуляли,мои все планы тоже накрылись,я уже не выдержала,сказала чтобы он ей передал,чтобы она подавилась своей картошкой,старая шл*ха,мне было сказано заткнись,приехал домой,со мной не разговаривает,на следующий день уезжает сдавать зачеты на работе,возвращается вечером,спрашиваю хоть сегодня идем с детьми гулять,ответ незнаю и лежит на диване дальше,моя мама всё видит и знает,видя уже мое состояние сама подходит к нему и спрашивает идем ли мы с детьми гулять,ответ незнаю,тут терпение заканчивается уже и у нее,она ему говорит,раз ты не хочешь помогать,не можешь даже обеспечить(моя хорошо помогает финансово),то иди живи у своей мамы,че на диване то лежать,он ответил ах так и подскочил собирать свои вещи,в итоге я сейчас живу с двумя своими сыночками 3х лет и 5 месяцев,помогите мне разобраться в своей жизни,чтобы окончательно ее не угробить в свои 25 лет,морально я уже не выдерживаю,помогите найти в себе силы справиться со всем,я боюсь если мне сейчас не сможет помочь специалист,то в скором времени я угожу в психушку.... Пожалуйста...помогите...

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Вы правильно сделали, что написал вопрос. Я все внимательно прочитал, но считаю, что от письменных рекомендаций Ваша жизнь лучше не станет, Ваш вопрос - начало решения проблем!  и что бы не угодить в "психушку", надо обратится к психологу, что бы реально начать менять свою жизнь и адекватно относиться к жизни. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Кравченко Алексей Александрович

Виктория, добрый день. У Вас целая история, которую разобрать в одном ответе затруднительно. Я попробую сказать главное. 1. Вы можете выйти замуж и создать семью с 2-мя детьми. Я знаю пример, когда женщина с 4-мя детьми нашла свою любовь и официально вышла замуж. 2. Женщина должна (не люблю это слово, но в этом ответе оно уместно дважды) разбираться в том, как устроен внутренний мир мужчины. От этого зависит счастье всей семьи. 3. Проанализируйте своё прошлое. Ваша мама должна была научить Вас выбирать мужчину и ладить с ним. Вы много пишете о прошлом его мамы, а как насчёт прошлого Вашей мамы? У неё сложились отношения с Вашим отцом? Обсуждать нужно и другие темы. С уважением, Алексей Александрович Кравченко.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское