Больные отношения и как уйти, когда нет сил?

Марика 14.09.2016

Познакомились 3-и года назад ему было 27лет у него погибла девушка он с ней лет 5 встречался, сначала начали общаться в соц сетях ,потом стали видеться через год был интим и мы как подсели друг на друга,мы не общались каждый день но раз в неделю виделись потом я поняла что так не могу и ушла (чувства стали просыпаться)хватило меня на 2месяца в итоге тоже самое,решила опять все это прекратить даже чуть замуж не вышла а когда он узнал что мне сделали предложения попросил встретится и сказал что хочет отношений в итоге отношения странные были то виделись то нет я поняла что ещё больше к нему привыкаю,но не могу забыть его и 3-и года с ним,что делать?!как выйти из тупика?!когда я у него спрашиваю что дальше он молчит,говорю давай жить вместе он говорит я думал об этом но не каких действий ,единственное что услышала от него что у нас больные отношения

Здравствуйте, Марика!

Конечно, такие отношения нужно разрывать. Но для того, чтобы это сделать наименее безболезненно, необходимо понять, что такое важное Вам дает Ваш партнер, от чего так трудно отказаться. Следующим шагом будет научиться давать это важное себе самой. К сожалению, самостоятельно разобраться с такой проблемой бывает очень трудно. Поэтому, рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу. Я также работаю с такими проблемами, при желании, буду рада сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте.

Из типа выходят так. Надо:

1. Перестать его жалеть.

2. Подумать о себе и своем будущем.

3. Принять четкое решение, что он сам справится со своей жизнью, а у вас теперь своя.

4. При любом желании пойти на контакт с ним - искать замещение действиями.

5. Не бояться его различных реакции. Найти защиту.

Или оставить все как есть и мучиться еще лет 7-8. Оно вам надо?

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу