Почему я это все терплю?

Дарья 10.09.2016

Добрый день. Я уже не знаю что делать. Мне 25 лет, в браке два года, живем с мужем 3 года ребенку 1,5. Но сил моих нет. Он работает на дому помогать очень мало помогает, гулять с ребенком сам редко гуляет только по нужде.зарабатывает мало нам вообще даже на минимум не хватает. Я сидя в декрете ище вынужденна подрабатывать. его работа связанна со ставками на спорт и он сам ставит и конечно случаються проигрыши. конечно винит он меня во всем срывается, но благо не дошло до рук еще. часто выпрашивает у меня деньги на предлог я подниму и будут деньги, но деньги уходят и я остаюсь с ребенком без ничего в плоть до того что дома есть не чего. он вроде умный читаем много книг ного чего смотрит но ведет себя очень и очень противоположно. когда ему не хочу давать денег он все доводит до того что я просто вынуждена ему дать лиш бы он не скандалил и меня не трогал.он даже вещи мои закладывал и не раз и некоторые ушли с концами. Я сказать что его люблю наверно уже нет, но почему то не могу понять что меня сдерживает уйти от него. Я сама росла не в полноенной семье, отец родной ушел, жила с отчимом с 1 года, ноон для меня как отец но тоже пил мама пробыла с ним 12 лет потом разошлись. сейчас 3 брак счастливый и еще 2 сестры у меня.

живем в квартире которую нм дала моя мама. но я устала а понять себя почему я это все терплю не могу. я как мышка в клетке. помогите решить мою проблему

Здравствуйте, Дарья.

Решить вашу проблему сможете только вы. К сожалению, по России миллионов подобных историй, и каждая из них по-своему уникальна и печальна.

Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Не ищите в названии особого смысла, так как это просто маркетинговый ход, а вот само содержание откроет вам глаза на многое в вас, так как книга построена на подобных историях женщин с другой стороны планеты и их подробном анализе, отвечающем на вопрос:

Дарья

почему я это все терплю

Книгу можно свободно найти в интернете и бесплатно прочитать. Возможно это станет вашим первым шагом к пониманию происходящего с вами.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с теми, кому вы на самом деле дороги.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире