Круговорот

Анастасия 09.09.2016

Здравствуйте!

Мне необходим совет. У меня был сложный жизненный период (проблемы у родителей, проблемы со здоровьем), и сейчас на фоне всего этого у меня начался невроз. По сути проблем со здоровьем нет, хожу по врачам, анализы, осмотры показывают, что всё в норме. Но меня беспокоят боли мочеполовой системы. Я понимаю, что всё из-за длительного стресса и не знаю что делать. Смысла ходить по врачам не вижу, одно и то же говорят, что всё в порядке. А жить так и мучиться от болей не хочется. Посоветуйте, что мне делать? Может литературу какую-то почитать? Заранее спасибо.

                                    Уважаемая Анастасия!

После тяжелых стрессов и болезни у Вас на нервной почве могли появиться беспричинные боли. Такие боли могут быть в разных органах, но, видимо, у Вас из-за каких-то психотравм боли сосредоточились именно в мочеполовой системе. По книгам, советам на разных форумах такие проблемы невозможно убрать самой. Нужна реальная помощь психотерапевта очно или по скайпу.

Если Вы не находите у себя подходящего специалиста или Вы не можете обращаться к местным психотерапевтам, боясь огласки, можете по телефону записаться ко мне на приём, чтобы договориться о психотерапии по скайпу.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск