Переходный возраст

Анастасия 12.06.2011

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 13 лет!Проблема вообщем зависит от меня!!С зимы 2010 у меня начались какие то непонятные проблемы с которыми я не могу справиться,я психую из за каждого пустяка,очень раздражительная,могу сказать родителям что угодно а потом не могу успокоиться,,,На меня только наорут и каждый день почти так,,,Я знаю за то что я маме сказала что то плохое это непростимо,но психую из за всего постоянно ссорюсь с подругой и все постоянно говорят что я психую я хочу успокоиться,начать жизнь с нового листа,но не получаеться,,Может проблема в моем характере??Или я делаю что то не так???Постоянные проблемы в семье,,,Многие говорят что я изменилась плохую сторону!!Но я хочу быть радостной,счастливой просто не психовать,но говорят что я не испправлюсь,Но мне кажеться можно изменить мой характерв лучшую сторону!!!Может это переходный возраст???Подскажите пожалуйста что мне делать,я буду благодарна вам!!!

Яковлева Александра Ивановна

Анастасия, Вам стоит посетить невропатолога, это такой доктор, который лечит нашу нервную систему. Если он заподозрит, что в связи с перестройкой Вашего организма, Вам не хватает каких-то минералов или витаминов, которые будут способствовать выработке гормонов счастья, то выпишет Вам препараты, которые Вам помогут.

А когда нервы крепкие, Вам всё поплечу.

Удачи Вам.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Анастасия, возможно дело и в переходном возрасте, а может в вас самой. Раздражаетесь вы из-за того, что часто что-то не получается, может какие-то проблемы с одноклассниками или в учёбе. Причин раздражения много, попробуйте понять, что именно вас больше всего раздражает. А чтобы расслабиться просто найдите какое-нибудь увлечение, это может быть и вышивка и занятие спортом, что вам больше нравиться.