Переходный возраст

Анастасия 12.06.2011

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 13 лет!Проблема вообщем зависит от меня!!С зимы 2010 у меня начались какие то непонятные проблемы с которыми я не могу справиться,я психую из за каждого пустяка,очень раздражительная,могу сказать родителям что угодно а потом не могу успокоиться,,,На меня только наорут и каждый день почти так,,,Я знаю за то что я маме сказала что то плохое это непростимо,но психую из за всего постоянно ссорюсь с подругой и все постоянно говорят что я психую я хочу успокоиться,начать жизнь с нового листа,но не получаеться,,Может проблема в моем характере??Или я делаю что то не так???Постоянные проблемы в семье,,,Многие говорят что я изменилась плохую сторону!!Но я хочу быть радостной,счастливой просто не психовать,но говорят что я не испправлюсь,Но мне кажеться можно изменить мой характерв лучшую сторону!!!Может это переходный возраст???Подскажите пожалуйста что мне делать,я буду благодарна вам!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Яковлева Александра Ивановна

Анастасия, Вам стоит посетить невропатолога, это такой доктор, который лечит нашу нервную систему. Если он заподозрит, что в связи с перестройкой Вашего организма, Вам не хватает каких-то минералов или витаминов, которые будут способствовать выработке гормонов счастья, то выпишет Вам препараты, которые Вам помогут.

А когда нервы крепкие, Вам всё поплечу.

Удачи Вам.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Анастасия, возможно дело и в переходном возрасте, а может в вас самой. Раздражаетесь вы из-за того, что часто что-то не получается, может какие-то проблемы с одноклассниками или в учёбе. Причин раздражения много, попробуйте понять, что именно вас больше всего раздражает. А чтобы расслабиться просто найдите какое-нибудь увлечение, это может быть и вышивка и занятие спортом, что вам больше нравиться.