Приемный ребенок

наталья 12.06.2011

Здравствуйте! На самом деле у меня два вопроса Моему сыну 1 годик и последние пару месяцев я стала замечать, что он становится излишне эмоционален - бросает все что попадается под руку и не потихоньку а словно злится, бьет меня по лицу. А когда я начинаю его отчитывать он становится еще агрессивнее, старается укусить или дернуть за волосы, сорвать очки и т.д.. Мой малыш - приемный и мне ничего не известно о биологических родителях, поятому я беспокоюсь - является ли такое поведение чем то наследственным или это само пройдет со временем и я просто неправильно себя веду с сыном. Помогите советом, как мне себя правильно вести. Стуация осложняется еще и тем что я воспитываю ребенка одна, у нас нет папы.Должна ли я быть строже, таким образом компенсируя воспитание папы?

Яковлева Александра Ивановна

Наталья, агрессивное поведение у детей бывает у всех, ребенок ведет себя так, когда пытается настоять на своем. Именно поэтому и необходимо воспитывать ребенка. Я советую Вам достать работы доктора Карпа. Посмотреть его записи по воспитанию малышей, возможности добиться максимального понимания нужд малыша.

http://video.yandex.kz/users/geenger-skorik/view/1/?cauthor=geenger-skorik&cid=100000001&ncrnd=5508

ссылку, для Вас нашла.

Если же Вы найдете себе психолога личного и будете консультироваться лично, то думаю избежите многих не приятностей в будущем.