Тревога о хорошем

Марина 05.09.2016

Я развелась и переехала жить к маме. Мне часто снится-видится (сплю довольно чутко) сон о том, что в комнате кто-то есть. Обычно это молодые люди (мужчины). Меня они не пугают, т.к. они в светлой одежде и доброжелательны, поздравляют с чем-то, но я сержусь, что они находятся в зоне моего комфорта, т.е. в спальне где я отдыхаю.

Последний сон был про то, что ко мне подбегает чудный мальчик лет 3 и протягивает что-то, но я сержусь на то, что он в моей комнате и громко кричу "Уходи-уходи".

Что со мной не так?(

P/S - Сейчас у меня отношения с довольно молодым человеком, который меня младше, и я понимаю, что отношения бесперспективны, потому не приближаю его к себе, хотя влюблена безумно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! можно по-разному смотреть на эти сны - да, они примерно про одно и тоже - с одной стороны - это может быть радость все-таки от того, что произошел развод (мужчины поздравляют), с другой стороны - это желание побыть наедине с собой, словно кому-то в своей жизни Вы  боитесь или не можете сказать "отойди подальше" - ведь они (образы мужчин и мальчика) находятся в спальне - а это интимное место - и с одной стороны - или Вы хотите остаться наедине с собой ИЛИ боитесь кого-то подпустить ближе к себе! и вот здесь и стоит остановить свое внимание - разобраться в том, что происходит с Вашими границами - или Вы боитесь кого-то подпустить ближе (возможно, образ мальчика - это и есть образ нового молодого человека, который младше Вас) - но нужно понять ПОЧЕМУ? или это страх близости - тогда нужно исследовать с чем он связан! или это желание выстроить четкие границы и научиться их защищать! тогда нужно исследовать что сейчас есть в Вашей жизни, как Вы выстраиваете отношения. Также стоит разобраться и в отношения с молодым человеком - почему Вы считаете их бесперспективными (Вы или кто-то так считает?)? с одной стороны любите, НО НЕ подпускаете - словно не разрешаете себе любить, словно наказываете себя или пытаетесь этой дистанцией сберечь себя от того, что может нести в себе любовь - боль, отчаяние, разочарование! Ваши сны могут помочь исследовать Ваши страхи, комплексы, желания - нужно научиться им доверять! (кстати  - образ ребёнка в спальне, можно воспринимать и как чувство материнства, которое Вы пытаетесь отвергнуть - т.е. образы можно трактовать по-разному, главное, что они ЗНАЧАТ ДЛЯ ВАС и уже исходить из этого).

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, поработать со снами, с тем, что происходит в Вашей жизни - можете смело обращаться ко мне - я работаю по этим направлениям - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.