Отношения с коллегой

Руслан 05.09.2016

Я женат.У меня проблема с коллегой. Год назад пришла на работу милая девушка, симпатичная, красивая.Она мне сразу стала симпатична, но я не знал что она замужем. Через месяц спустя я начал общатся с ней через вацап, вк. У нас появились отношения, после работы обьязательно встречались,(обнимались,целовались). И здесь она забеременела от мужа ну и тут мы не перестовали встречатся пока она не вышла на декрет. Год спустя она опять пришла на работу. Теперь я незнаю что думать,Для чего это ей надо было,зачем она со мной встречалась,у нее спрашиваю отвечает что не может обьяснить свою цель,теперь я вижу опять каждый день ее и мне охота начать отнащения заново.Прошу помочь мне с ответом, буду очень признателен

Руслан, здравствуйте.

К сожалению, у Вас проблемы не с коллегой, а в Вашей семье, в которой Вы живете сейчас . Будучи женатым человеком, начав встречаться с коллегой, которая оказалась к тому же замужем, Вы подвергаете удару свою семью и при этом причины такого поведения могут быть более глубинными, чем Вам может показаться. Поймите меня правильно,  я Вас вовсе не осуждаю, а лишь хочу помочь Вам осознать причину такого поведения, чтобы сделать правильный выбор, который приемлем для Вас.

Скажите, пожалуйста, почему Вы женились на своей жене, когда начали встречаться? Какими причинами Вы руководствовались? Это был действительно осознанный выбор спутницы жизни или Вы теперь начали сожалеть, что связали жизнь с другим человеком?  Скажите, пожалуйста, эта была любовь или Вы женились потому, что девушка, с которой Вы встречались забеременела? Причин может быть множество. Но тот вопрос, который Вы адресовали своей коллеге, Вы адресовали прежде всего самому: Для чего Вам надо было встречаться с коллегой, когда есть жена? Если Вам некомфортно жить со свое супругой или Вы ошиблись с выбором, подумайте, что в силах Вы можете изменить, а что нет. Но решать Вам самому, в каком направлении двигаться дальше.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре