Была ли измена?

Наталья 29.09.2012

Добрый день! я перечитывала все статьи по теме-измена мужчины и наткнулась на такое заключение, что если муж не спит с женой пол года а то и больше, то измена-это железно. Мы с мужем в браке 18 лет, в прошлом году я забеременела и так пролучилось, что секса с мужем у нас не было, я не проявляла инициативы вообще никакой, мне это особо и не нужно было, ну а он, он вел себя также, когда я родила ребенка, мы спали в разных комнатах и у меня затаилось опасение, что у него есть женщина, подошел срок, когда после родов можно было заниматься сексом, но муж так же лежал в другой комнате и даже и не подумывал об этом, я начала с ним спокойный разговор-как долго мы будем жить как сестра и брат-на что он просто поулыбался и как то отшутился, а потом все я слетела с катушек, пошли скандалы, выяснения почему, как ты что не хотел вообще-опрвдания менялись каждые 3-4 дгя все новые и новые, живем сейчас как на пороховой бочке скандалить я прекратила, добиться от него что либо бесполезно, а вот с этой мыслью об измене я живу уже 1,5 года, не выносимо. В ранее очередном сканадале, когда я закричала ему, что это безбожно изменять беременной, он крикнул-А не безбожно мне трепать нервы, это, что было его косвенное подтверждение. и после разговаривая об измене он вскольз сказал, что мол ничего многте семьи проходят через это и живут, ему я сказала, что наша семья это не переживет.в пршлом году я его отправила на детектор лжи, он поехал, ответ полиграыолога был таков-что муж не изменял, а я все не верю, просто не понимаю, как можно жить бок о бок с женщиной и просто с ней не спать. Предложила пройти у другого специалиста по полиграфу, согласился пройти вместе со мной проверку еще раз.Заране Вам благодарна за ответ!Хотелось бы получить ответы,почему так сложилась ситуация,мнение сос стороны узнать.

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем эмоциональном и содержательном рассказе для меня есть несколько нелогичных и иррациональных моментов:

-"если муж не спит с женой пол года а то и больше, то измена-это железно" - можно поинтересоваться, кто автор этих статей и какова экспериментальная выборка - ну хотя бы пару десятков тысяч случаев:)?

- известна ли Вам такая форма половой активности мужчин, как мастурбация? Снимает массу вопросов по половой жизни - особенно во время беременности жен - особенно, когда желанию мешают медицинские показания или снижение привлекательности;

- "А не безбожно мне трепать нервы, это, что было его косвенное подтверждение. и после разговаривая об измене он вскольз сказал, что мол ничего многте семьи проходят через это и живут" - Ваше подозрение есть такое же косвенное:(;

- "я его отправила на детектор лжи, он поехал, ответ полиграыолога был таков-что муж не изменял" - увы, но заключение данного прибора оспаривать бессмысленно - сам имею опыт прохождения подобных процедур;

Вобщем так - проблемы имеются, но лучше разрешать их в кабинете семейного психолога в паре с мужем - только тогда есть шанс лучше понять природу нарушений взаимопонимания. А постоянные требования оправданий могут в конце-концоа привести к тому, чего Вам менее всего хотелось бы:(.

Если хотите - помогу с поиском специалиста в области семейной психологии и сексологии в Харькове.

Терпения Вам и семейной гармонии!