Конфликты с женой

никита 03.09.2016

Ляна Владимировна, добрый день!

У меня вопрос. Не знаю как себя вести. Вроде не жадный, люблю семью. Добавлю с супругой мы вместе более 5 лет, когда поженились у нее была дочка Улька, совместная дочка потом родилась Софитон (обожаю ее). Постоянно происходит денежная ругань, правда с моей стороны. Она хочет чтобы было всегда так как она хочет, а я не могу. Я работаю, неплохо зарабатываю, ОНА ТОЖЕ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТ. Я плачу за ипотеку (квартиру в ипотеку кстати взяли), за квартплату, за еду, за вещи, она за все наши совместные прожитые гады ни копейки в дом не принесла. Незнаю как себя, вести... я ее люблю, но себя я тоже не могу опускать ниже плинтуса. правда вот вам пишу жалуюсь уже опустился. я просто их люблю и не хочу распад семьи. но не знаю что делать

вопрос конечно раскрыт не полностью. там еще ее мама есть... у меня просто нет ни мамы ни папы. не знаю как все описать. на душе много а рассказать некому, кенты не считаются им я этого рассказать не могу. вернее могу не хочу.

подскажите что-нибудь, я их реально люблю, но устал молчать.

Здравствуйте, Никита!

Чувствую, что у вас, как говорится, НАКИПЕЛО. Мне очень жаль, что у вас нет мамы и папы. Это зачастую даёт хорошую опору в жизни, но зрелость ( в полном смысле этого слова) даёт гораздо больше устойчивости в этом мире.

Часто, даже почти всегда, супружеские пары начинают свою сожительство без прояснений многих важных, скорее жизненоважных деталей.  Конфликты неизбежны, скажу я вам. Конфликты, на самом деле, это столкновение интересов. Можно много и долго писать об этом....Читайте сами. Я о другом, а именно о том, что если у вас есть ЗАЧЕМ, то вы выдержите любое КАК.

И конечно, как специалист, я рекомендую Вам обратиться к профессиональному психологу в вашем городе. Думаю, что это поможет внести ясности в вашу жизнь.

Что касается меня, то я виртуально поддерживаю вас в вашей любви к своей семье. Всего доброго!!!

с уважением,

Саркисян Ляна Владимировна, психолог в Актау