Была ли измена?

Елена 24.08.2012

Здравствуйте!я уже больше недели мучаюсь вопросом была ли измена у моего мужа.Мы с мужем вместе уже три года.

Все началось этим летом.Мы с дочкой( 2 года),жили лето на даче.Муж работает на двух работах.день/ночь.-на вых-ые всегда приезжал на дачу к нам.Когда был отпуск на ночной работе(3 недели)одну из которых он провел полностью с нами,а две др недели он работал в день и каждый вечер приезжал к нам.Я ему говорила,что бы не ездил каждый вечер к нам.ночуй дома в городе.но он говорил,что ему дома одному скучно.летом мы очень часто ссорились(но между ссор у нас был интим.).я забирала ключи от квартиры,выгоняла с дачи и тд.много обидных слов говорила.как говорится "загнобила".и в этот момент,я стала замечать,что человек изменился.он стал лучше за собой следить.он реже звонил,ссылаясь,что некогда.когда в августе мы вернулись в город,я настаивала,что бы муж ушел с одной работы.т.к.устала так жить.видеться по вых-ым.но он наотрез отказался.говорит пока есть возможность зарабатывать деньги,надо работать.

иногда,на неделе он мог приехать после дневной работы,(когда ее мало было)и сразу чутли не набрасывался на меня.в плане интима.но это еще больше ,меня настораживало.т.к.моя интуиции подсказывала мне ,что что то не так,я сделала детализацию его звонком.как оказалось не зря.он все лето общался с другой девушкой.коллегой с его дневной работы.разговаривали в день до полутора часов!хотя мне звонить ему было не когда.(как он говорил ранее,много работы.)она иногда ему писала после 12 ночи,он отвечал.общался по тел. и когда был на даче с нами.один раз сквозь сон назвал меня Оленька и сказал- иди сюда я тебя обниму. я позвонила этой девушке.спросила ,что их связывает,она сказала,что дружба.якобы она знает,что у него семья есть и для нее это табу!ей 30 лет,одинокая ,без семьи.я ей сказал,если хотите забирайте его себе.на что она ответила ,якобы не рубите с плеча.я не собираюсь разбивать семью и уводить у вас мужа.Муж клянется матерью и могилой отца,что интима у них не было.говорит,что я так его "загнобила",что он просто захотел убедиться,что еще кому то нужен.и завел этот флирт на стороне.от обиды на меня..нашел отдушину.стал говорить мне ,что я в него никогда не верила,не поддерживала.я его запилила,а там все спокойно,не принужденно.но общались они около двух месяцев.я не верю,что такое частое общение не могло привести к интиму!и откуда у них общие темы для разговора,если ,как говорит муж,время вместе они не проводили.никуда вместе не ходили.на фоне стресса,я перестала есть.исхудала вся.погрузилась в депрессию.и не могу не о чем думать,кроме этого!все время плачу.мне главное знать было или нет.если было,то пережить это и простить или разойтись,а если не было,то изменить себя.ведь я понимаю ,что это я его подтолкнула ко всему этому.и готова меняться и работать над собой.но не могу начать пока не разберусь,правду мне муж говорит или нет.хотела встретиться с этой женщиной,но пока думаю,стоит ли,и что мне это даст.и уходить с работы дневной,где работает эта коллега, он так и не собирается...но говорит,больше с ней не общается.а терять заработок из-за всего этого не хочет.говорит совесть его чиста!и он честен в первую очередь перед собой.и готов поклясться даже в церкви,что никогда мне не изменял.просит ему верить,но после такого это очень трудно!скажите может это быть все правдой или нет.или почему он так делает?заранее спасибо за ответ.

Несвитский Антон Михайлович

Елена, психологи - все-таки не предсказатели. Да и не факт, что обратившись к предсказателю, вы получите верную информацию. Все зависит от добросовестности и таланта предсказателя.

скажите может это быть все правдой или нет.

Может. Теоретически - может быть правдой. А почему нет? Судя по тому, что вы пишете, муж вами дорожит, честно вам объяснил, что его заставило флиртовать с другой. Какие у вас реальные основания ему не верить? Никаких доказательств обратного вы не нашли. И порой мужчине достаточно флирта, чтобы "поправить" свою самооценку. Спать с женщиной вовсе для этого не обязательно.

почему он так делает?

Да ведь он вам все объяснил! Что устал от ваших придирок, стал сомневаться в себе как в мужчине, хотел убедиться, что хоть какая-то еще женщина увидит в нем стоящего мужчину и человека. Убедился. Он ведь не так уж плохо разбирается в своих мотивах!

А вы сами признаете свои ошибки. Он ведь взрослый мужчина. Он нуждается в том, чтобы к нему соответственно относились. Чтобы ему доверяли, не контролировали, не упрекали по каждому поводу, не выгоняли из дома (а разве он собака, чтобы его можно было выгнать? разве он не ХОЗЯИН в вашей семье?). Вдумайтесь: а не ведете ли вы себя как мама, которая "воспитывает" мужчину как маленького мальчика? Указывая, что ему делать, как работать, когда к вам приезжать... И вы ведь не пишете "я ему предложила" или "я попросила". Вы пишете "я сказала", или "настаивала на уходе с работы", "ночуй дома в городе" - звучит как приказ, не говоря уж о том, чтобы отнять ключи от дома....

Почитайте вот этот материал

http://zerkalodushi.ru/wife-or-mother

Надеюсь, что вы окажетесь достаточно мудры, чтобы не повторить историю героини.