Дружба с девушкой

Никита 30.08.2016

У меня друзья только в интернете. Тем не менее я дружу (или уже дрижил) с одной девушкой из моего города. Раньше каждый день захлебывался от количества сообщений и отвечал тем же. Сотни тем для обсуждения, шутки, рассказы из жизни. Со временем она стала часто говорить о встрече в живую. Я всегда отказывал ссылаясь на какие то дела. Я просто боялся. Не знаю чего. В конечном итоге я получаю от нее сообщение "Я тебя люблю". Что сделал я?? Конечно же растерялся. Не сказать что она мне не нравилась, просто как девушку я её не воспринимал. Сестра. К слову общались мы три года.

И вот пару дней назад я согласился погулять в живую. Вел себя как идиот. Не контролируемое состояние. И теперь за эту пару дней она охладела. Возможно разочаровалась. Скорее всего. Спрашивать все ли в порядке слишком стыдно и навязчиво.

Я же не хочу терять интересного человека и несколько переживаю по этому поводу. Так вот вопрос. Возможно ли, что это скрытая влюблённость проявилась или это просто переживания по поводу потери человека??

Захаренко Наталья Николаевна

Здравствуйте, Никита. Это может быть и то и другое.

Я хочу заострить Ваше внимание вот на чем. В этой истории я вижу как минимум "нарушение" Двух законов Жизни.

1. Зашкало Ваше общение по интернету: много позитивного "очень" присутствовало. И по закону маятника все должно проявиться с точностью до наоборот, в свою противоположность. (В эйфорию всегда стоит допустить возможный негатив, тогда закон этот работает на Вас).

2. Вы переживаете, волнуетесь. А это мешает Вам быть в реальности, реагировать, как предполагает эта минута. Мешает быть естественным. (Здесь нужно больше доверия жизни: если Вам необходимо продолжать обмениваться опытом, Вы будете вместе, а если Ваше общение исчерпало себя, то Вам откроется новый путь. И не стоит этому препятствовать).

Удачи Вам!

Захаренко Наталья Николаевна, психолог в Смоленске