Недостаток отцовской любви, требую у своего партнера

Азалия 30.08.2016

Здравствуйте! Я Азалия, 27лет. Три года встречаемся, ему 32, он был женат, есть двое детей, светский человек, занимается спортом, много друзей. Я работаю, занимаюсь хобби, хожу на танцы, фитнес. Оба загруженные, есть время только перед сном для др друга. На этом фоне я стала требовать внимания в разных стилях-разговор, ссоры, слезы, диалоги и тд. Хотя я за свободу-человек волен заниматься всем что ему нравится и никаких упреков не было по поводу занятости его. Но сейчас то время которое у нас нсть друг на друга Требую чтоб все было как раньше-влюбленный взгляд, мы друг у друга главные и тд. Фразы такие"поцелуй меня", " обними",его раздражает что я выпрашиваю ласки. И понимаю что неправильная линия поведения. Но и поделать с собой ничего не могу. Мне нужно чтоб он относился ко мне как в первое время-пылинки сдувал как говорится. Я росла без отца, у мамы был негатив к нему и достх пор есть. Я думаю что у меня нет базы модели отношений между мужчиной и женщиной. Потому что любая ситуация меня выводит на обиды, нет терпения к партнеру. Я очень люблю человека, и не хочу чтоб мои детские травмы переносились на наши отношения. Скажите пожалуйста, как избавиться от такой патологии-перемещать роль отца на своего партнера?

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуй, Азалия!

Ты ведь сама осознаешь, что проецируешь на своего друга такое отношение, которое испытывает дочь к отцу. Это конечно результат недополученой в детстве отцовской любви и создает зависимое поведение. Соответственно, ты ведешь себя подобно капризному ребенку и ему это не нравится.  Но если ты его любишь ты должна в нем прежде всего увидеть любимого мужчину. Для этого тебе нужно самой изменить отношение к нему. Он тоже не видит в тебе женщины, а только требовательного ребенка. Ты должна проявить себя как самостоятельная, взрослая женщина, заслуживающая любви и уважения, а не выпрашивать ее униженно. Для того,чтобы сохранить и вернуть прежние чувства вам нужно побольше проводить время вместе, уделять друг другу внимание, находить общие интересы, увлечения. Это сближает и укрепляет отношения, у вас появятся общие темы для общения и вам будет интересно вместе. Но даже, если у вас нет общих интересов и если вы оба загруженные, но то время, которое у вас остается друг на друга лучше провести приятно, с пользой для ваших отношений. Не нужно ссориться, обижаться, предъявлять претензии и требования к своему другу. Это отдаляет вас друг от друга и негативно сказываются на ваших чувствах друг к другу.

Желаю счастья и успехов!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Здравствуйте,Азалия.Я думаю,у Вас перепутаны представления о любви.В норме,она всегда взаимная,где партнеры благодарны друг другу.Это взаимная забота,теплота,внимане,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,дове

рие,благоданость друг другу.И,если вы даете ему теплоту.а он нет-то это и у него перевернуты представления о любви.Это он должен обнимать и целовать,а не предъявлять к Вам претензии.Все это говорит о том,что он имел рядом в детстве холодную,отдаленную мать.Поэтому,он холоден и к вам.А все время тратит на друзей и спорт(то есть,лично на себя,как холостяк).Поэтому,Вам важно выражать свои потребности более требовательно и жестко.И,если он не собирается быть взаимным,то и Вы выстраиайте стратегии на эмоциональную отдаленность от него.И,если он снова Вас не поймет,то у Вас два варианта-оставаться жертвой на все времена или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград