Как помириться с бабушкой?

Диана 11.06.2011

Мне 15 лет.Я живу с бабушкой и с мамой.Моей бабушке 70 лет.Вчера я пошла гулять с друзьями до поздна.Друзья не все мои ровесники.Есть и старше меня.Просто у самого старшего было день рождение.Ему исполнилось 25.Они нормальные люди,ну курят ну пьют иногда.И когда я пришла в 23:45 моя бабушка начала кричать на меня,что я шляюсь непоянтно с кем.И кричала очень долго.И теперь она поменяла свой отношение ко мне из за этого.

Как с ней помириться7 и объяснить что с кем я общаюсь нормальные люди,которые я знаю?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

Мне 15 лет

Вчера я пошла гулять с друзьями до поздна.Друзья не все мои ровесники.Есть и старше меня.Просто у самого старшего было день рождение.Ему исполнилось 25.Они нормальные люди,ну курят ну пьют иногда

в каждой ситуации всегда ищите свой вклад!!! так как и Вы тоже принимаете в ней участие - давайте посмотрим - Вам 15 лет! друзья старше! гуляете до поздна! друзья и курят и выпивают иногда! - во-первых, это ужа характеризует людей - к чему бы 25-летним людям общаться с 15-летней - не задумывались? что со сверстниками НЕ складывается? а уже возрастные задачи другие - работа, семья и т.д. - а они ещё гуляют - т.е. незрелы и инфантильны! тем более - зная, что Вы несовершеннолетняя, так позволять Вам быть с ними на равных! - это не говорит об их ответсвтенности!!!

естественно, что бабушка волнуется - она переживает за Вас! за то, чтобы с Вами ничего НЕ случилось! чтобы НЕ попали в какую-либо компанию - конечно это все зависит только от Вас - но ею движет только страх и волнение!

я пришла в 23:45 моя бабушка начала кричать на меня,что я шляюсь непоянтно с кем.И кричала очень долго.И теперь она поменяла свой отношение ко мне из за этого.Вы в 15 лет пришли около 12, отмечая день рождения у 25-летнего друга - вот в этом и Ваш вклад! Вы сами своим поведением поддерживаете волнение  своих родных! кстати - а что мама? она НЕ волнуется?

как она поменяла о Вас мнение? дело в том, что бабушке тоже обидно, страшно за Вас - поэтому и ругалась - да это неконструктивная форма! - НО - и Вы способствовали этому - НЕ предупредили, пришли поздно - вот этом и Ваш вклад!

Как с ней помириться7 и объяснить что с кем я общаюсь нормальные люди,которые я знаю?

объяснить вряд ли получиться, ведь Вы передаете о людях свой восприятие их - а можете их познакомить? чтобы бабушка знала с кем Вы проводите время - так же зная людей, ей будет спокойнее и так она их увидет реально, а не с Ваших слов! для каждого свое понятие о "нормальности" - бабушка просто переживает за Вас! поговорите с ней о том, что Вы можете сделать для того, чтобы она так не переживала??? звонить, предупреждать - ведь и Вы также вносите свой вклад - когда увидите какой - тогда сможете и все разрешать!!! ведь только от Ваших действий зависит и то, как будет складываться все вокруг Вас!

а как поговорить с бабушкой? - говорите о своих чувствах! пусть бабушка высскажет свои, свои переживания, свои ожидания - и вместе все проясните!

Комарова Вера Леонидовна

Диана, помириться - не значит переубеждать другого человека! У бвбушки за её 70 лет сложилось определенное мнение на вещи и события! Преубеждать, объяснять.. для чего?

ВажнО собственное самоощущение. Все равно учатся на собственных ошибках и набивают шишки на собственной голове! Как у бабули и мамы складывались и складываются отношения с мужчинами, общительны ли они, чего, кстати, боится бабушка (про что "кричит")?

А помириться... Подойдите и обнимите!