Как помириться с бабушкой?

Юля 15.01.2012

Меня зовут Юля, мне 12 лет. У меня есть любимая бабушка, с которой я часто ссорюсь из за своего непонимания к урокам. У меня очень сложный характер. Когда я что то непонимаю, то я сразу начинаю нервничать. Я пошла в школу с 6 лет и я в 7 классе. Помогите!!! Или посоветуйте как мне себя контролировать и не срываться на других!!!! Я вас очень прошу!!!

Юля, здравствуйте. У многих ребят вашего возраста возникают непонимания со взрослыми. Ну представьте о чем вы думаете и о чем ваша бабушка. Попробуйте представить бабушкины мысли. Там наверняка много страхов за вас, переживаний, от этого и непонимание того, что вам важно  и интересно. Попробуйте разговаривать с бабушкой не когда вы нервничаете, а когда у вас спокойное, уравновешенное состояние. И расскажите ей побольше про свои переживания, трудности, подумайте, в чем  для вас будет ее помощь. Почитайте книжки про умение общаться с другими, чаще обсуждайте с подружками свои эмоции, займитесь спортом. Желаю вам успехов!